5 причин купить квартиру на вторичном рынке жилья

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

5 причин купить квартиру на вторичном рынке жилья

Покупка недвижимости – задача не из легких и сопряжена со многими хлопотами. Один из основных вопросов – купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке?

Когда мы с мужем решили расшириться в связи с рождением второго ребенка, мы выбрали второй вариант. Попытаюсь обосновать свой выбор. Может, кому-то поможет наш опыт.

Итак, пять основных причин, почему люди решаются купить квартиру «с рук»:

1. Стоимость квартиры на вторичном рынке

Для нашей семьи это была одна из основных причин, почему мы предпочли новенькой квартирке вариант вторичного жилья. Очевидно, что новая квартира, если это не долевое строительство, будет стоить дороже.

Стоимость квартиры на вторичном рынке

2. Развитая инфраструктура жилого района

Как правило, если Вы покупаете квартиру на вторичном рынке, это означает, что дом будет находиться в уже обустроенном районе с развитой инфраструктурой. Лично мне доставляет большее удовольствие гулять летом под тенью деревьев, а не изнывать от жары среди громадин бетона. Да и зайти в магазинчик рядом с домом удобнее, чем ехать в супермаркет в соседний микрорайон.

3. Возможность сделать ремонт на свой вкус

На сумму экономии при покупке квартиры появляется возможность сделать ремонт на свой вкус. По крайней мере, мы поступили именно так — даже перепланировку смогли сделать, оставив прежними только стены, и то не все. Таким образом, квартира в Астане получилась более комфортной и красивой, чем новая, да к тому же оборудованной по последнему слову техники.

Развитая инфраструктура жилого района

4. Проще договориться с продавцом

Как правило, при покупке квартиры у застройщика приходится сталкиваться с тем, что вам довольно жестко диктуют свои условия. С продавцом — физическим лицом договориться о формальностях бывает проще. Так как вторая сторона не меньше вас заинтересована в том, чтобы сделка состоялась, то и уступить в каких – то вопросах может согласиться легче, чем организация — застройщик, для которой вы просто один из сотен тысяч потенциальных покупателей.

 

5. Возможность переехать в свое новое жилье сразу после сделки

Все мы слышали истории, в которых после покупки квартиры у застройщика счастливые обладатели новеньких квартир не могут въехать в свое жилье. А все потому, что сдача жилого дома в эксплуатацию по тем или иным причинам откладывается и откладывается. Из-за бюрократических проволочек или недобросовестности застройщика реальные сроки сдачи домов очень сильно отличаются от заявленных в договорах. Эта проблема отсутствует в случае приобретения жилья на вторичном рынке.

Каждый человек сам решает, что для него важнее. Мне же только остается пожелать Вам сделать правильный выбор и удачной сделки.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.