8 красивейших мест полуострова Крым

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

8 красивейших мест полуострова Крым

Даже самые искушенные путешественники не могут не согласиться, что Крым – одно из красивейших мест на планете. Путеводители по Крыму пестрят заманчивыми экскурсиями и интересными местами. Гора Ай-Петри, Ласточкино гнездо, гора Аю-Даг, Ливадийский дворец и многие другие наверняка на слуху даже у тех людей, которые ни разу не посещали Крым. Но мало кто знает, что Крымский полуостров изобилует потаенными местами, куда еще не ступала нога туриста. В этой статье мы, опираясь на опыт блогеров, которые отправились покорять Крым, расскажем вам, куда стоит отправиться за оригинальными фото и потрясающими впечатлениями.

Белая скала (или Ак Кая)
Белая скала (или Ак Кая)

Белая скала (или Ак Кая)

Излюбленное место кинематографов. Именно виды Ак-Кая можно наблюдать в таких кинопроизведениях, как «Всадник без головы», «Пятидесятилетний капитан», «Приключение Чиполлино». Все дело в природе, которая напоминает своими пейзажами Дикий Запад. Белоснежные пески и скала, которая возвышается над долиной реки Биюк Кара-Су на 100 метров. С ее вершины открываются неповторимые виды на город Белогорск. Когда то давно здесь проходил Великий Шелковый Путь. А в старину с вершины горы сбрасывали людей в качестве жертвоприношения. Сейчас наверх скалы можно без особого труда добраться на машине.

Кояшское озеро
Кояшское озеро

Кояшское озеро

Удивительное природное явление и потрясающая достопримечательность Крыма. Ее уникальность заключается в том, что летом озеро приобретает ярко-розоватый оттенок, что делает эту достопримечательность уникальной. А концентрация соли в нем настолько высока, что вода напоминает вязкий джем. Озеро располагается в Опукском заповеднике, что вблизи Керчи.

Демерджи
Демерджи

Демерджи

Воистину фантастическое место. Это горная цепь, раскинувшая свои владения недалеко от Алушты. Мистичность этому месту придает так называемая Долина Приведений, что у подножья горы. Здесь по настоящему чувствуешь себя свободным.

Тарханкут
Тарханкут

Тарханкут

Дикий полуостров, располагающийся в западной части Крыма. Фантастическое место, радующее глаз своими ландшафтами. Белоснежный песок, бирюзовая вода, скалы причудливой формы, гроты. Сюда стоит ехать за прекрасными фотографиями.

Гора Чуфут-Кале
Гора Чуфут-Кале

Гора Чуфут-Кале

Почти 2 км в гору стоит осилить туристу, чтобы перед ним раскинулся один из древнейших городов-крепостей. Старинные развалины, прекрасный вид, который словно позволяет вернуться в древние века. Мистическое место с потрясающей историей.

Таракташская тропа
Таракташская тропа

Таракташская тропа

Горная тропинка вблизи Ялты, проходящая вдоль склона горы Ай-Петри. С нее открываются виды на Крымские скалы. А если присмотреться, то некоторые скалы напоминают причудливые фигуры.

Гора Ай Георгий
Гора Ай Георгий

Гора Ай Георгий

Или Гора святого Георгия. Находится в нескольких километрах от Судака. Как только вы подниметесь на эту гору, перед вами во всей красе предстанет и Судак, и крепость. А также отсюда виден мыс Алчак и гора Перчем. Здесь каждый турист сможет почувствовать единение с природой и дуновение прошлых веков, когда Крым был турецким.

Кладбище Балта-Тиймез
Кладбище Балта-Тиймез
Кладбище Балта-Тиймез

Это один из старейших тюркских некрополей в Европе. Священное и мистическое место. Многие могут подумать, что кладбище – это не то место, которое стоит посещать в рамках экскурсионного тура. Но Балта-Тиймез – это исторический памятник с многовековой историей, которые кроет в себе потрясающую энергетику, и хранят в себе память о воинах, доблестных и отважных.

Все перечисленные достопримечательности по праву заслужили звание величайших памятников архитектуры и природы. Сюда нужно приезжать, чтобы почувствовать на себе частичку древней эпохи, насладиться видами и, кончено увести массы великолепных фотографий.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Профитроль

    На Тарханкуте была, а вот все остальное — восторг. даже не подумала бы, что это все так близко!

    Ответить
    1. kayros автор

      Крым — волшебное место!
      Раньше я часто по нему путешествовал. Теперь жду, когда этот полит-идиотизм закончится и можно будет спокойно снова приехать на ЮБК.

      Ответить