Аландские острова, Финляндия — самые красивые места для рыбалки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Аландские острова, Финляндия - самые красивые места для рыбалки

Аландские острова, Финляндия, всегда упоминают, когда говорят про самые красивые места для рыбалки. Действительно, уникальный архипелаг-заповедник, в Балтийском море, характерен своей первозданной природой, а также богатством флоры и фауны. Благодаря уникальному местоположению рыбалка на Аландских островах позволяет ловить как морскую, так и пресноводную рыбу.

Аландские острова — это архипелаг протяженностью 130 км., чья площадь равна 1552 км. кв. Рассматривая Аландские острова на карте можно увидеть, что они состоят из 6757 островов, лишь 60 из которых обитаемы. Административным центром здесь считает единственный город Мариехамн, расположенный на самом большом острове под названием Аланд, площадью в 685 км. кв.
Красивые места для рыбалки здесь буквально повсюду! Здесь можно поймать судака, форель, плотву, морского тайменя, налима, окуня, щуку, леща, сига и лосося. Местная щука славится своими размерами о чем свидетельствует её название «аландский крокодил», так что лучше запастись надежными снастями и сигнализатором поклёва, такими, как здесь http://www.mirrybolova.com.ua/search/117:0:0:18.html. Щука в этой местности считается главным трофеем. Ловить разрешается только на спиннинг, а также троллингом, но в присутствии местного жителя у которого имеется разрешение. Рыбу здесь ловят и летом и зимой. Кстати, говоря про лучшие места для рыбалки зимой, профессиональные рыбаки соглашаются с мнением, что лучше места, чем Аландские острова зимой не найти во всей Скандинавии. Зимой здесь не очень холодно, а рыбачить можно недалеко от берега благодаря хорошей глубине.
На Аландские острова часто едут всей семьей. Великолепная природа, живописный рельеф и смешанные леса в сочетании с лазурной кристально чистой водой поражают туристов своей дивной красотой. В городе Мариехамн можно найти множество развлечений, среди которых стоит выделить аквапарк Мариебад, музей морской истории и пляж Лилла Хольмен. Также здесь можно найти множество кафе и ресторанов, магазинов и бутиков, отели и, даже, спа-центр. Расположены Аландские острова в 120 км от Стокгольма, а добраться сюда можно на пароме.

Представление о том, насколько замечательна рыбалка на Аландских островах, вы можете составить, просмотрев это видео:


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.