Анталия – курорт с экзотическим колоритом

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Анталия – курорт с экзотическим колоритом

Анталья или как ее еще называют Анталия — одна из туристических жемчужин Турции. Город-курорт с многовековой историей. Если ранее это был небольшой городок, население которого было менее 100 тысяч человек, то сейчас это мегаполис с населением в 2,5 миллиона человек. Анталия — многонациональный город. В его состав (помимо турок) входят немцы, англичане, французы, а также русские.

Широкие улицы дополняют большие дома с нависающими балконами, большие природные парки, множество спортивных площадок. Удивительно, как властям Анталии удается держать большой город в такой чистоте. Люди здесь приветливые. Каждый день практически все жители города выходят на улицу для утренней гимнастики.

Климат Анталии

Климат в Анталии субтропический средиземноморский. Здесь преобладает жаркое сухое лето и мягкая, но дождливая зима. Самым мокрым месяцем считается ноябрь. Летом же (а летним сезоном считается период с мая по октябрь) осадки крайне редки. Температура летом обычно + 35 °C, а зимой не менее + 15-20 °C.

Достопримечательности Анталии

При планировании отдыха мы начинаем задумываться о том, какие места в этом курорте нам посетить. К счастью, есть много сайтов, где гиды предлагают провести экскурсии в курорте, который вы выбрали.

Если же вы собираетесь на собственную экскурсию, стоит хорошенько продумать план, по которому вы будете следовать.

В Анталии невероятное количество достопримечательностей. Это различные смотровые и спортивные площадки. Развлекательные парки, аквапарки, сады и природные объекты. Храмы и монастыри. Архитектурные здания и сооружения. Исторические улицы и площади, а также, музеи.

Самым популярным местом посещения считается аквариум Анталии. Об этом говорит большое количество отзывов со стороны туристов. Считается, что это самый большой «аквариум-тоннель» в мире. Отличное место для отдыха с детьми и для самостоятельного времяпрепровождения. Собственно самими тоннелями и славится этот аквариум. Для начала вы пройдете мимо нескольких десятков аквариумов, а уже потом насладитесь «подводным путешествием» по 131 метровому тоннелю. В этом аквариуме вы увидите более 10 тысяч морских обитателей.

Совсем неподалеку от аквариума Анталии расположен парк миниатюр «Мини-сити». Если не знаете какие достопримечательности еще посетить в Турции, обязательно сходите в этот парк. «Мини-сити» — это парк под открытым небом. В нем собраны уменьшенные копии самых привлекательных достопримечательностей Турции. Мечети и соборы с их точным местом расположения на табличке. После увлекательной прогулки по этому парку можно будет отдохнуть на детской площадке (если вы посещали парк с детьми).

Обязательно посетите гору Тюнектепе (с нее открывается неописуемый вид на город). Музей археологии, башню Хыдырлык, минаврет Йивли, ворота Адриана. Пещеру Караин и другие природные объекты Анталии.

Шопинг в Анталии

Самые лучшие торговые центры Анталии — это Оздилек-парк и Мигрос.

Оздилек-парк — огромный торговый центр, в котором расположены кинотеатр, множество кафе, детские площадки (парк аттракционов), магазинов одежды, техники и боулинг.

Торговый центр Мигрос точно понравится девушкам-модницам. Здесь вы найдете брендовые бутики (Зара и Вайкики, например). Помимо магазинов одежды, обуви и техники в Мигросе есть кинотеатр и кафе.

В самом центре города есть улица Гюллюк, на которой полно магазинчиков модной одежды и обуви. Еще одна улица Ишиклар (наподобие Гюллюк). Только отличается более высокими ценами.

Если вам понравился этот город и вы решили в нем немного пожить или остаться навсегда, то вам поможет сайт недвижимости Антальи http://ohmat.net/search/f/6-id-antaliya/. Здесь вы найдете лучшие квартиры и дома по доступным ценам.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.