Автоматические ворота — как выбрать качественный вариант

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Автоматические ворота — удобный и полезный современный механизм. Обычному человеку тяжело определить качество секционных ворот или роллетных систем (рольставней), так как  достоинства и недостатки проявятся уже после ввода их в эксплуатацию. Разобраться в основных тонкостях и выбрать вариант для нужного помещения, позволит изучение материала по данной теме.

Как выбрать распашные автоматические ворота

Рольставни (роллеты или роллетные системы) представляют собой инновационную разновидность жалюзи, с прекрасным внешним видом, где в открытом состоянии они собраны в короб.

Роллеты могут применяться в различных помещениях (дома, магазины, гаражи), закрывать любые проемы самой разнообразной формы, так как они универсальны. Роллетные системы характеризуются свойствами долговечности, безопасности, а также светоизоляцией и звукоизоляцией, надежностью, теплозащитными свойствами и эстетичным внешним видом. За рольставнями легко ухаживать, а для того, чтобы продлить им жизнь, необходимо каждые полгода осматривать механизм подъема и проводить другие профилактические мероприятия (для этого приглашают квалифицированных специалистов).

При заказе роллетных систем необходимо определиться с их видом. Они могут быть с механическим и автоматическим механизмом подъема.

Рольставни с механическим подъемом дешевле, при их заказе нужно учитывать все особенности, в том числе, и наличие ручки на катушке, для удобства применения. Рольставни с автоматическим подъемом имеют в своей комплектации пульт (дистанционный или стационарный). С пульта можно осуществлять открытие и закрытие замков.  Автоматические ворота очень просты и удобны в эксплуатации, а также требуют специальных навыков.

При выборе роллетной системы необходимо учесть и другие ее особенности: материал изготовления, различные варианты профиля, количество ламелей и заглушек.

В первую очередь, для подбора рольставен, учитываются свойства надежности и безопасности для дома. Эта же характеристика рассматривается для гаража и паркинга, где используются модифицированные секционные ворота, которые являются разновидностью рольставен. Данные ворота представляют собой закрепленные вместе отдельные секции. Они обладают свойствами безопасности, теплозащитности, эстетичности и удобством эксплуатации, особенно в зимнее время года, так как не примерзают.

Обычные железные ворота, по функциям эксплуатации и надежности, не выдерживают сравнения с секционными, так как любой замок на обычных воротах можно вскрыть.

Выбираем секционные ворота автоматические 

Секционные ворота производят из таких материалов как: сталь, пластик и алюминий, выбрать просто. Для закрытия больших проемов внутри помещения могут использоваться пластиковые ворота, снаружи больше подойдут алюминиевые конструкции, на которые не воздействует коррозия, и они легкие. Для гаража и паркинга подойдут ворота из стали, они теплые и обладают большой прочностью.

Алюминиевые и стальные ворота сверху могут быть покрыты краской, что придает дополнительную защиту поверхности и создает красивый облик.

Секционные ворота и рольставни имеют надежный замковый механизм, который снаружи постороннему человеку не вскрыть .

Таким образом, роллеты и секционные ворота характеризуются такими свойствами, как: надежность и эстетичность, теплозащитность и безопасность, звукоизоляция и светоизоляция. Данные характеристики и помогут в выборе подходящего варианта.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.