Авторский надзор в строительстве

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Авторский надзор в строительстве

Авторский надзор в строительной области – это анализ качества, с помощью которого выявляются пробелы в реализации проектов. Его осуществляют на этапе возведения объекта. Цель проектировщика – проанализировать, насколько строительные работы соответствуют положениям различной документации. Значение авторского надзора велико. Не редко встречаются ситуации, в которых подрядчик, не имея серьезных причин, не следует проекту в процессе строительства. Надзор помогает избежать такой ситуации, позволяя достигнуть инвестиционного замысла, избежать неприятных последствий в будущем при использовании объекта. Конечно, в некоторых случаях отступления от проекта обоснованы, тогда с помощью надзора можно квалифицированно изменить проект.

Сущность авторского надзора

Авторский надзор в строительстве осуществляется без инструментальных, контрольно-измерительных приборов. Он основывается на визуальном осмотре, исследовании документации. В некоторых случаях определить, насколько точно выполняются проектные требования, невозможно без таких средств. В подобных случаях контроль совмещается с использованием соответствующих инструментов.

Осуществление контроля связано с проведением проверок, имеющих разную направленность. Например, выявляется соблюдение строительной технологии. Документация по проектам определяет конкретные технологии и способы работы. Также контролируется достижение проектных значений. Это значит, что расположение, свойства и прочие характеристики сооружения должны находиться в соответствии со значениями проекта. Отдельное значение отдается проверке документационной достоверности. Документация заполняется на основе фактического рабочего объема, в ней отражается исполнение решений. Благодаря качественному авторскому контролю обеспечивается правильность и полнота отражения реализованных решений. Есть и другие виды проверок.

Кто проводит авторский надзор?

Учитывая важность мероприятия, следует доверять его опытным, квалифицированным специалистам. Они работают в компании «Экохаус». На сайте http://remont.ehg.su/ можно увидеть спектр работ фирмы.

Компания оказывает различные услуги, связанные с современным строительством. Ее сотрудники осуществляют все проверки, которые входят в категорию авторского надзора в строительстве. Опыт работы компании – 15 лет. За это время она приобрела отличную репутацию и выполнила множество заказов, благодаря чему ее можно с уверенностью назвать успешной строительной организацией, которая имеет богатейший опыт работы и масштабное портфолио реализованных проектов.

Компания предлагает доступные цены. Если проект крупный, специалисты могут разработать индивидуальную систему расчетов. Если создается договор на выполнение ремонтных работ в помещении, дизайн интерьера создается бесплатно. Многие клиенты заказывают сразу несколько видов услуг у компании, потому что уверены в ее оперативности и надежности. Теперь качественные строительные работы доступны каждому!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.