Бытовая техника в интерьере: осветительные приборы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Бытовая техника в интерьере: осветительные приборы

Осветительные приборы — это незаменимый атрибут любого современного помещения. Тот, кто хочет заявить о своей индивидуальности, выражает это желание в создании неповторимого интерьера собственного жилища. Обустраивая домашний очаг, мы вкладываем в него душу – искренне и увлеченно, используя все доступные нам способы и средства. Освещение помещений – не последний вопрос в интерьерном строительстве. Поклонники фэн-шуй уверяют, что уютные бра, ослепительные люстры и любимые многими скромные споты не только помогают создать психологически здоровую обстановку, но и наделяют нас силами, заряжают позитивной энергией и заметно повышают жизненную активность каждого.

Источники света и осветительные приборы в интерьере

Скорее всего они правы. Вне сомнений, многие не раз замечали, как удачно подобранные светильники зажигают в душе целый пучок приятных эмоций, бодрят и радуют тех, кто оказался в поле досягаемости исходящих от приборов лучей. Пусть свет этот искусственный и солнце к этому моменту погасло, любая лампа воспринимается человеком как аналог нашего светила, без которого ничто живое существовать не может.

Обдумывая план освещения квартиры, каждой отдельной комнаты в ней, мы стараемся представить, в каких ситуациях нам понадобится свет мягкий, рассеянный, в каких – яркий, праздничный, а когда – чистый, спокойный и целенаправленный. Конечно, теплым, приглушенным и нежным тонам место в спальне. Для нее мы стараемся приобрести пару милых бра и, возможно, торшер. Такая «торшерная» разновидность, как напольный светильник, спальню явно украсит.

Популярные виды осветительных приборов

Споты великолепно смотрятся в кабинете, гостиной (как один из вариантов подсветки) и даже в детской комнате. Впрочем, для детских помещений дизайнеры разработали такое количество эксклюзивной осветительной техники, что выбрать вариант бывает непросто – настолько многие модели удобны, эстетичны и порой забавны. Их можно рассматривать не просто как милые, приятные лампочки, а как товары для декора – оригинальные и эргономичные. Приобрести такое освещение можно, зайдя в интернет-магазин люстр
www.osvetim.com.ua/ljustry.html

Детвора такие яркие, сверкающие «игрушки» любит. Кого и что они только не способны напомнить! Пестрый гриб-мухомор, трогательный домик на курьих лапках, бабочка или милый котенок – любая форма может быть воспроизведена художником, создающим световую сказку для детской комнаты. И сказка эта найдет свое продолжение, если кухня подхватит идею сюжетных световых точек и целых зон, развив ее по-своему. Лампа-балдахин над столовым уголком, дополнив уютный кухонный интерьер, обязательно внесет свою лепту в очаровательный общий вид вашего семейного быта. Фантазия всегда делала нашу жизнь необычной и прекрасной. Особенно если она имеет «световую» природу…

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.