Бюджетное преобразование интерьера спальни

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Бюджетное преобразование интерьера спальни

Создание уютного и гармоничного интерьера спальни сможет сделать эту комнату удобной как для сна, так и для отдыха. Спальня – это место личного пространства и покоя. Но иногда так хочется оживить ее оформление, украсить и дополнить антураж какими-то аксессуарами. И если скромный семейный бюджет не позволяет выполнить ремонт в ней, то осуществить свои желания, можно используя несколько недорогих и интересных способов декорирования интерьера.

Если вам интересно, вы можете заказать дизайн интерьера в Киеве, чтобы просто узнать цену ремонта. Узнав подробней о услугах дизайнера, возможно, цена обновлений перестанет казаться вам такой пугающей.

Идеи для интерьера спальни

Зеркало на стене без рамки выглядит как-то сиротливо. Ничего не стоит «пририсовать» ему обрамление в виде рисунка с помощью трафарета. Не сложный трафарет с интересным рисунком можно подобрать в интернете. А можно изготовить его самостоятельно, нанеся на бумагу узор, выбранный в журнале. Если на стене, где висит зеркало обои с рисунком, то нарисованная на них рамочка будет выглядеть не эстетично. Тогда узкую полоску рисунка можно нанести по контуру самого зеркала. На стене, по обе стороны от зеркала, можно расположить открытые полочки для косметики. Это ускорит нанесение макияжа и сбережет дамам драгоценные минуты утром. Сами полочки могут представлять собой не что иное, как разрезанную пополам деревянную тарелку.

Очень интересно может выглядеть в интерьере спальни гобелен. Однако эффект от декорирования гобеленом присутствует тогда, когда вокруг полотна много свободного места. В небольшой спаленке, где все заставлено мебелью, найти открытое место нелегко, но все же можно! Удачный пример тому – расположение полотна на пустом участке стены над изголовьем кровати. Это тот случай, когда гобелен эффектно заполняет собой пустую верхнюю часть стены и имитирует продолжения изголовья. Создать единый стиль оформления спальни поможет использование гобеленовой ткани в качестве штор и покрывала.

Гармония в простоте, минимализм в спальне

Хотите найти гармоничное сочетание там, где его нет? Деревенские или природные мотивы в сочетании с простым и минималистичным стилем – это действительно то, что не пришло бы в голову поместить в дизайне спальни! Вот Вы открываете глаза, а перед вами лесные ветки и на их фоне голубое, чистое небо! Ну что может быть лучше? Чувствуете, даже в воздухе уже витают лесные ароматы… Красивые современные дома, как правило, имеют много свободного пространства, поэтому проблем с выбором стиля не возникает. А вот в небольшой квартире приходится выбирать между красотой и функциональностью. Именно поэтому простой стиль минимализм должен стать основой интерьера спальной комнаты в городской квартире. А уж чем его дополнить (фотообои, декор, принт на стенах) решайте сами.

Творческий подход к обустройству помещения, даже при скромном бюджете, способен создать креативный и очень привлекательный интерьер.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.