Часовой механизм — креативные варианты использования

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Часовой механизм - креативные варианты использования
Часовой механизм в умелых руках может превратиться в оригинальные часы с уникальным дизайном. Раньше это ремесло было доступно исключительно часовщикам, но сегодня стало доступно абсолютно всем желающим. В этой статье вы найдете несколько интересных идей по использованию часовых механизмов.

Что такое часовой механизм?

Часовой механизм представляет собой небольшую коробочку, где помещается небольшой мотор с микросхемой и пара батареек. На одной из сторон он имеет триб минутной и часовой стрелок, который вращает эти соответствующие стрелки. Микросхема отвечает за точность синхронного движения стрелок. Такие часовые механизмы бывают различных размеров, с маятником и без.

Первыми, кто понял и начал использовать механический часовой механизм в своих целях, стали любители рукоделия, промышленные дизайнеры и дизайнеры интерьеров. Для того, чтоб сделать часы, используя встраиваемый часовой механизм, вам понадобится минимум навыков и максимум фантазии. Самое сложное в этом деле — придумать оригинальный фасад для своих будущих часов. Это могут быть небольшие настенные часы, креативные часы необычной формы, часы для игрушечного домика или что-то другое, на ваш вкус.

<p style=»text-align: center;»>

</p>

Мастерим часы своими руками

Фасад для часов можно изготовить из фанеры или ДСП, из декоративной тарелки, картины, старой пластинки, календаря и прочих плоских поверхностей, на которых будет удобно отметить значения часов. если вы хотите, чтоб ваши будущие часы были не только прикольными, но и показывали время, не забудьте купить стрелки для часов. Лучше выбирать стрелки контрастного цвета к поверхности часового фасада для того, чтоб из было лучше видно. То же относится и к цифрам обозначающим значения часов. Их также можно приобрести в одном из многочисленных магазинов, который продает товары для рукоделия, или нарисовать самостоятельно.

Несомненным плюсом самодельных часов можно назвать то, что вы можете сделать их такими, чтоб они идеально сочетались с дизайном вашего интерьера. Для этого достаточно покрасить фасад часов одной из красок, которые использовались во время ремонта. Также можно использовать остатки обоев, ламината или линолеума. Вы можете спрятать часовой механизм для настенных часов в книгу, картину или шкатулку, навесить вместо стрелок собственные варианты указателей, таких как круги или спирали. В этой статье я собрал для вас очень много ярких примеров того, какими могут быть настенные часы изготовлением которых занимались различные креативные дизайнеры. Из этой подборки каждый сможет почерпнуть немало интересных идей, которые, в дальнейшем, можно использовать, как основу для собственной разработки оригинальных часов. Это занятие может стать отличным хобби или, даже, перерасти в неплохой бизнес. Самодельные часы пользуются широкой популярностью в силу своей эксклюзивности и неповторимости.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.