Черногория — страна, которая подойдет каждому

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Черногория - страна, которая подойдет каждому

Черногория — это удивительная страна расположилась в западной части Балканского полуострова. Здесь летом не найти места на пляже, а пробки подобны московским, можно найти жилье на любой вкус и кошелек, удобно отдыхать с детьми, интересно проводить время, вкусно и здорово питаться, совершать утренние пробежки вдоль побережья, вечером встретить закат солнца и отправиться зажигать на всю ночь в ночной клуб.

Чем привлекает туристов Черногория?

Черногория славится пляжным отдыхом в маленьких городах на побережье Адриатического моря. Приятно отдохнуть можно на пляже около Свети-Стефан, галька там мелкая и розового оттенка, с красивым видом на сам остров. Если надоест загорать и купаться, можно совершить прогулку в небольшом парке. Ульцинь, южный город Черногории, граничащий с Албанией ценится пляжами с темным песком, а также количеством солнечных дней.

В Монтенегро, так называют страну местные жители, можно познакомиться с архитектурой старых городов: Котор, Герцег-Нови, Пераст. И отведать такие национальные блюда, как ягнятина из-под сача, чевапи и местные деликатесы – каймак, негушские пршут и сыр. Но чтобы погрузиться в незабываемые красоты, стоит отправиться в небольшое приключение на север страны и посетить один из национальных парков.

Если арендовать автомобиль, а это будет самым удачным вариантом, путь на север не покажется утомительным, он будет увлекать и радовать взор. По дороге неизбежно множество остановок: необходимо насладиться и запечатлеть величественную красоту, скалы и горы, водопады, каньоны рек, тоннели, серпантины. Найти машину для аренды можно здесь https://cars-scanner.com/ru/. Неделя пользования машиной в Черногории будет стоить примерно от 300 до 500 долларов.

Достопримечательности Черногории

Одна из прекрасных остановок — посещения Острога. Дорога, в высеченный в скале монастырь, представляет собой крутой серпантин. И поднявшись наверх, на высоту 900 метров выше уровня моря, восхищению не будет предела.

Заповедник Дурмитор — это уникальная экосистема, которая до настоящего времени сохранила нетронутую величественную красоту – пихтово-еловые леса, реки, озера. Именно здесь можно ощутить могущество природы. Наиболее популярный и самый высокий пик в заповеднике – Боботов кук, высота 2523 метра. Здесь расположен самый протяженный каньон реки Тары и очень популярное Черное озеро, которое черногорцы прозвали его «горные очи». Водоем чистый и необыкновенно красивый, вода в нем, как зеркало, отражается лес.

Дурмитор славен пешими и велосипедными маршрутами разной протяженности и сложности, есть возможности для верховой езды, катания на лодках, рыбалки, альпинизма, а в зимний период – современный горнолыжный курорт.

Возвращаясь на побережье, обязательно нужно выехать до восхода солнца и заехать на самую высокогорную дорогу, называемую перевал Седло. Здесь нет цивилизации, только первозданная природа. Со всех сторон окружает тишина, чистейший воздух и фантастические пейзажи. А затем с прохладного севера даже в летние месяцы вернуться на побережье, проехаться по Боко-Которскому заливу, пройтись по тесным улочкам старого города, покорить Которскую крепость или преодолеть сотни ступенек в Герцег-Нови, послушать уличных музыкантов, поглазеть на прилавки магазинов, расположенных в старинных домах, присесть в одном из кафе и насладиться моментом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.