Чистая вода в вашем доме методом аэрации

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Чистая вода в вашем доме методом аэрации

Чистая вода пригодная для питья сегодня стала настоящей проблемой не только для городских жителей, но и для всего населения в целом. Связано это с технически устаревшими трубопроводами, кислотными дождями и засорением грунтовых вод различными химическими отходами. В этой статье вы узнаете, как можно решить проблему чистой воды в своем доме.

Чистая вода в вашем доме методом аэрации 2

Чистая прозрачная вода — залог здоровья

В современных городах чистая вода чаще всего загрязнена примесями железа, марганца и сероводорода. Первые два элемента выпадая в осадок, загрязняя трубопровод, и заметны даже при включении воды из крана. Насыщенная железом и марганцем вода имеет желтоватый цвет и вяжущий вкус. Употребление такой воды может привести к серьёзным заболеваниям костной системы. Именно поэтому очистка воды от железа и марганца становится первостепенной задачей для всех, кто хочет пить по-настоящему чистую воду.
Сероводород в воде появляется вследствие разложения всевозможных серосодержащих растительных и животных белков. Этот бесцветный газ с запахом тухлых яиц придает воде сладковатый привкус и, в больших концентрациях, способен разъедать даже металл.

Современные методы очистки воды

Как видите, картина далеко не из приятных. Однако, избавиться от этой проблемы можно с помощью современных систем очистки воды методом аэрации. Суть его заключается в том, что вода искусственно насыщается кислородом, который окисляет содержащиеся в ней двухвалентное железо до трехвалентного, которое выпадает в осадок и легко убирается с помощью осадочных фильтров. Вместе с тем происходит процесс отдувки сероводорода и прочих растворенных газов в результате чего получается чистая вода пригодная для питья. Такое обезжелезивание и очистка очень эффективны, а системы, работающие по этому принципу высокоэффективны и не требуют обновляемых химреагентов, что делает их ещё и экономически выгодными.

На сегодняшний день аэрация воды доступна как в бытовых так и в промышленных масштабах. Для всех, кому важно, чтоб из его крана текла действительно чистая вода, не приносящая ущерб его здоровью, имеется возможность индивидуальной установки подобных систем. К сожалению, этот метод пока ещё не взят в качестве основного для всех городских очистных станций.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Ghost

    Да, водопроводная вода у нас, мягко говоря, дрянная. Фильтр надо ставить обязательно.

    Ответить
  2. zlatinka

    Сейчас много фирм по установке очистительных фильтров, и как узнать, какая порядочная? Где не обманут? Закажешь одно, а могут поставить другое.

    Ответить
    1. Kayros

      В таком случае, рекомендуется читать отзыв других клиентов.

      Ответить