Что нужно учитывать при покупке автомобиля?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что нужно учитывать при покупке автомобиля?

Вечный вопрос – какой автомобиль стоит приобретать – поддержанный или свежий, только с завода. Преимущества, также, как и недостатки имеются у обеих категорий машин. Что следует учитывать при покупке автомобиля?

Поддержанный авто

Идеальный вариант для вас при совершении покупки, выбрать автомобиль, возраст которого не более двух лет. Стоимость машины будет ниже, естественно, чем первоначальная, но в данном случае играет большую роль именно, сколько лет машина в ходу. Дело в том, что после примерно семи лет эксплуатации начнутся регулярный поломки авто, и это еще при хорошем уходе за ним, при недостаточном уходе, постоянные поломки могут начаться даже после трех лет использования. Некоторые детали изнашиваются, требуя замены. Помните, что если машина имела высокую первоначальную стоимость, то не трудно догадаться, что и покупка деталей для такого авто – дорогое удовольствие.

Застраховать поддержанный автомобиль, которому уже более десяти лет, берется не каждая страховая компания, и дабы оправдать свои риски, они завышают стоимость страховки, что лишние затраты для вас.

Спустя время изнашивается и двигатель, поэтому потребление топлива будет выше, чем в первые пять лет использования авто, примерно на пять – десять процентов.

Новый автомобиль

Почему людям приходится приобретать поддержанный автомобиль, рискуя наткнуться на груду мусора? Цена. Новые автомобили могут стоить как квартира в небольшом городе, а иногда и больше. Но, стоит учитывать тот факт, что в первые годы, вас совершенно не придется тратиться на покупку деталей для нее. Они – новые, не изношенные, а значит, и служить будут хорошо.

Если же вы любитель прокачки автомобиля, то новый авто – не для вас, если вы хотите воспользоваться гарантией на данный вид транспорта. Все дело в том, что соответственно гарантии, вы не можете вносить изменения в авто. В данном случае предпочтение отдается автомобилю с пробегом.

Вам следует отложить покупку нового авто, если хотите оказаться в плюсе, сэкономить. За первый год продаж цена на такой автомобиль начнет постепенно снижаться, хотя изначально она высока, и в следующие несколько лет цена также будет падать. Так не лучше воспользоваться таким случаем и купить авто чуть позже? А за это время можно подкопить еще денег, да и не брать его в кредит по высокой первоначальной стоимости.

Следует учитывать и тот факт, что совершенно новый автомобиль – это лакомый кусочек торта для угонщиков. Он привлекает своим блеском, новизной. Для того, чтобы избежать неприятной ситуации, обеспечивайте безопасность вашему авто. Ставьте в гараж машину, не оставляйте во дворе, где она будет то и дело провоцировать преступников на угон. Если же гаража у вас нет, то подумайте насчет его покупки или приобретения авто с пробегом.

Все по средствам. Но если у вас есть возможность купить за наличные или выплачивать кредит за машину, то отдайте предпочтение новому авто. Все-таки вложите меньше сил в нее, да и она вас не подведет в неожиданный момент.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.