Что такое модульная картина

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что такое модульная картина

История полиптиха, или же, как теперь его называют, «модульная картина», тянется еще с эпохи Возрождения. Однажды один из великих художников того времени решил нарисовать отдельные части композиции своей картины на разных холстах, а затем расположил их близко друг к другу, чтобы получилось целостное изображение. А в более позднее время такие картины и барельефы зачастую использовали, к примеру, в оформлении алтарей церковных соборов. Полиптихи создавали такие известные живописцы, как Питер Рубенс, Симоне Мартини, Иероним Босх.

Всё новое — это хорошо забытое старое, и мода на такие картины вновь рождается в Европе и во всем остальном мире. Действительно, они представляют собой необыкновенное зрелище. Они представляют собой одно изображение, которое, однако, выполнено на отдельных близко расположенных друг к другу фрагментах. Модульные картины добавляют некоторую изюминку в ваш интерьер, заставляя вас по-новому взглянуть на искусство, а ваших гостей — восхищаться. Ваш дом будет выглядеть по-особенному модно.

Желаете изменить декор в спальне или полностью переделать гостиную? Создать особое пространство или приобщить ваших детей к искусству? Не забудьте купить модульную картину!

Ни в коем случае не надо забывать про кухню: этот элемент декора вдохнет жизнь в стены и тут. А ванную комнату он, наверное, превратит в потрясающий спа-салон.

Как изготавливаются модульные картины

Модульные картины производятся по разным технологиям, но особенно популярны картины на холсте и на стекле. Первый способ подразумевают печать фотографии на холсте на оборудовании, которое обеспечивает высочайшую цветопередачу. Такие картины отлично подойдут для вашей спальни или гостиной. Картины на стекле выполняются по другой технологии: с внутренней стороны стекла клеится самоклеящаяся пленка с напечатанной на ней фотографией. Картины, произведенные таким способом, отлично подойдут для вашей ванной или кухни, так как они хорошо противостоят влаге, а уход за ними очень прост.

Выбирать, на какой основе должна быть изготовлена ваша модульная картина, лишь вам. В случае если условия ее будущей эксплуатации удовлетворяют покупке и одного вида, и другого, всё зависит лишь от вашего вкуса.

Где можно купить модульные картины

Недорого купить модульные картины вы сможете во многих магазинах. К примеру, интернет-магазин Diva Kartina за вполне доступную и приемлемую цену откроет вам двери в удивительный мир полиптихов для декорирования стен. Вы откроете для себя огромную коллекцию полиптихов самого лучшего качества, таких, которые не оставят равнодушным ни одного настоящего ценителя искусства.

Необходимо добавить, что ни один другой магазин, наверное, не сможет вам подарить такой выбор и такую свободу. Помимо огромного выбора картин, вы также можете заказать создание картины по своему собственному пожеланию. Вы можете сами создать эскиз будущего полиптиха: выбрать фото, размеры частей, их расположение, а также размеры всей композиции в целом.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.