Что такое нержавеющий рым-крепеж?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что такое нержавеющий рым-крепеж

Рым-крепеж предназначен для надёжной фиксации и перемещения массивных грузов. Он представляет собой болт с кольцом, которое используется для крепления строп и крюков. Этот крепеж также называют «рым-болт».

Назначение рым-крепежа

Болты и гайки с кольцом используют в качестве такелажных точек крепления (подъема) на судах, при закреплении мачт и антенн, выполнении погрузочно-разгрузочных работ, транспортировке грузов и обустройстве растяжек. Рымы крепятся на (в) корпусе груза или на (в) теле металлоконструкции с помощью резьбового соединения, а выступающее кольцо служит для зацепа груза или продевания каната. На такелажные точки подъема возложена большая ответственность, поэтому коэффициент запаса прочности у них составляет 4:1 и выше.

Компания «Крепком» пополнила ассортимент такелажных приспособлений из нержавеющей стали. В продажу поступили рым-болты DIN 580 и рым-гайки DIN 582, изготовленные из аустенитных сортов стали А2 и А4. Размер изделий определяется диаметром резьбы и составляет М6 – М24. Помимо стандартных такелажных рымов в магазине представлены удлиненные нержавеющие рым-болты М8267 размера от М6х40 до М12х120 для сквозной установки в корпуса грузов.

Преимущества нержавеющих рымов

Агрессивная окружающая среда на производственных площадках, суровые погодные условия, морская атмосфера и другие факторы приводят к появлению ржавчины на такелажных изделиях, снижению их прочности и быстрому выходу из строя. Резьбовые точки подъема из аустенитных сталей А2 и А4 не подвержены коррозии и окислению, не содержат токсичных веществ и не проявляют магнитных свойств.

Рым-болт и рым-гайка из нержавеющей стали А2 обладают высокой сопротивляемостью коррозии во влажной среде, на открытом воздухе и в тесном контакте со слабоагрессивными веществами. Им не страшны сезонные погодные изменения, экстремально низкие (-200°С) и экстремально высокие температуры (+400°С).

 

Рым-крепеж из нержавеющей стали А4 отличается присутствием молибдена в составе, который повышает его кислотостойкость, сопротивляемость морской воде и хлорсодержащим средам. Он не теряет прочности в температурном диапазоне -60°С…+450°С. Это лучший вариант для использования на судах, в прибрежной зоне и промышленной среде.

Помимо рым-болтов и рым-гаек имеется широкий ассортимент другого нержавеющего такелажа – от тросов и цепей до таких мелких элементов как вертлюги, талрепы, коуши, обухи, соединительные скобы, кольца, стопорные пальцы и зажимы тросов, которые доступны для заказа в любое время суток оптом и в розницу.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.