Что учесть выбирая тамбурные двери? Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что учесть выбирая тамбурные двери

Тамбур представляет собой небольшое пространство, которое объединяет две и более квартиры и отделяет их от общей лестничной площадки. Многие хранят здесь личные вещи (велосипеды, коляски), поэтому помещение нуждается в закрытости, а для этого устанавливаются тамбурные двери. В чем их особенности и на что обратить внимание при выборе?

Тамбурные двери — это надежность

Тамбурные двери нужны не только для обособления квартир, но и для повышения безопасности проживания в них. Надежность конструкции складывается из нескольких параметров:

  • качества стали,
  • толщины полотна,
  • замковой системы,
  • дополнительной защиты.

Лучше, если модель произведена из холоднокатаной стали, а ее толщина составляет не менее 70 мм. Замки устанавливаются разного класса взломостойкости, сувальдные, цилиндровые. Эксперты советуют сочетать замки с разным механизмом запирания, при этом один них должен соответствовать 4 классу взломостойкости: это повысит надежность дверного блока. Из дополнительных защитных элементов целесообразна установка противосъемных ригелей, за счет которых дверь плотно фиксируется в проеме, и ее невозможно снять.

Тамбурные двери - это надежность

Тепло-, шумоизоляция

Даже самые недорогие тамбурные двери имеют наполнитель в виде вспененного полиуретана, минеральной плиты, пенобетона, изолона, пробки. Материалы можно сочетать и тем самым повысить шумоизоляционные свойства конструкции. За ее герметичность отвечают уплотнители, расположенные по всему периметру полотна и короба. Благодаря ним в жилые помещения не проникнут запахи, шум, холодный воздух.

Удобство эксплуатации

Тамбурные двери устанавливаются на несколько квартир, соответственно, пользоваться ими будут и взрослые, и дети. Значит, и замки должны располагаться так, чтобы с их открытием не возникало проблем. Важно, чтобы размеров проема хватало, например, для занесения габаритных вещей – мебели, техники. Установка наружных петель обеспечит широкое раскрывание створки на 100 градусов и больше.

Таким образом, дверь в тамбур должна быть надежной и безопасной, оснащаться сразу двумя типами замков. Самые популярные варианты отделки – окрашенный металл, панели МДФ в темных оттенках: поверхности останутся стойкими к внешним воздействиям. Однако кроме этих характеристик важно уделить внимание монтажу. От его качества во многом зависит, насколько герметичной будет конструкция. Именно поэтому доверять установку тамбурных дверей стоит профессиональным компаниям.

Также вы можете посмотреть каталог входных дверей в квартиру — https://www.dveri-alliance.ru/catalog/vhodnye-dveri/kvartirnye_dveri/


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.