Цветные пластиковые окна и их особенности

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пластиковые окна и их особенности 7

Цветные пластиковые окна — это более профессиональный подход производителей к изготовлению новых решений для оформления интерьеров. В хорошо выполненном интерьере, важна любая деталь, поэтому производители строительных и отделочных материалов, постоянно совершенствуются, чтобы сделать дом каждого человека необыкновенным.

Благодаря разному цвету профиля, дизайнер может сделать самое простое помещение, оригинальным и свежим. Белый профиль очень востребованный и непритязательный по цвету, однако если проект сложный, необходимо свежее решение в оформлении окон. Компания MONTBLANC, поможет сделать именно тот профиль, который сделает интерьер вашего дома безупречным.

Ламинированные пластиковые окна против окрашенного профиля

Разноцветные пластиковые окна изготавливаются двумя способами:

  • из окрашенного профиля (экструзионным способом или при помощи напыления);
  • из ламинированного профиля.

Окраска профилей экструзионным способом, позволяет нанести акриловое покрытие на внешней стороне окон в разных цветовых тонах. Этот способ возник в результате соединения совместной экструзии двух материалов, он является наиболее популярным и качественным. Окна окрашиваются на этапе изготовления профиля, краска надежна, не выгорает, снаружи окна имеют темную окраску, изнутри – светлую. Окраска окон при помощи напыления, такие окна дешевле окрашенных экструзионным способом, но и стойкость покрытия хуже. У таких окон больше вариантов окраски, так как окрашивается уже готовый профиль. Ламинирование профиля пленкой, метод горячего ламинирования, при котором пленка практически припаивается к поверхности ПВХ, она заходит под уплотнитель и края монтажной плоскости, не отслаивается. Количество цветов может доходить до 30, включая имитацию дерева.
Также окна могут даже быть двухцветными, то есть снаружи одного цвета, а внутри другого. Когда окна ламинируют только с одной стороны, их называют односторонние ламинированные окна, либо двухсторонние, когда внутреннюю и внешнюю стороны окна ламинируют пленкой. Стоимость пластиковых окон в цвете ненамного превышает белые ПВХ, а вот результат в несколько раз лучше. К примеру при оформлении нового детского сада, выполнить окна в ПВХ желтого цвета будет необычным решением, фасад выкрасить в светло-серый оттенок, а внутри добавить голубых оттенков. Тщательная работа с цветными материалами, на каждом этапе оформления интерьера, поможет достичь безупречного результата.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.