Цветные пластиковые окна – преимущества

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Цветные пластиковые окна – преимущества
Со временем тенденции дизайна обязательно изменяются – это правило подтверждалось неоднократно. Сегодня, к примеру, в интерьерах важны даже самые незначительные детали. Если раньше большим успехом считалась простая установка ПВХ окон – стандартных белых блоков, сегодня это уже не устраивает заказчиков: они ищут максимально подходящий цвет пластика для своего помещения. Всё это вполне оправдано – цветные пластиковые окна не только необычные и яркие, у них есть и другие полезные качества.

Как из пластика делают цветные ПВХ окна

Конструкция данных окон получается таковой благодаря цветному профилю. Ему же, в свою очередь, придают окраску такими способами:

  • Выполняют ламинирование (покрывают цветной плёнкой, очень прочной, которая не линяет со временем);
  • Наносят лакировку или акриловую краску на стандартные пластиковые окна;
  • В сырьё добавляют пигмент ещё на стадии изготовления профильных элементов.

Чаще всего используют первую пару способов, так как результат получается с более стойким цветом.

В чём плюсы цветного пластикового окна

  • Окна, выполненные из цветного пластика, смотрятся более стильно и эстетично, чем стандартные белые изделия. Цветное пластиковое окно органичнее и легче вписать в тот или иной интерьер, так как цвета можно подбирать самостоятельно, заказать у производителя именно тот оттенок, который требуется в дизайне помещения.
  • Цветное окно можно назвать более долговечным – покрытие на профиле отличается большей стойкостью к температурным перепадам, воздействию ультрафиолетовых лучей, прочим атмосферным факторам, которые нельзя назвать благоприятными.
  • Такое окно можно чистить без всяких опасений – для этого выбирают различные чистящие препараты, таким образом, сохранять идеальный внешний вид цветного пластикового окна очень просто.
  • Краска или плёнка, которые использовались для покрытия окна, обладают высокими показателями износостойкости, прочности, прочими физико-механическими характеристиками, в отличие от самого материала профиля. За счёт этого окно обретает устойчивость против царапин, механических повреждений, трещин.

Совсем недавно у людей, которые собирались устанавливать в квартиру пластиковые окна, не было какой-либо альтернативы ПВХ белого цвета, сегодня же ситуация в корне изменилась – больше 50% клиентов хотят в свой дом именно цветные пластиковые окна (особенно, обладатели особняков). Такой вариант удачно сочетается не только с оформлением внутренних домашних помещений, но также делает более гармоничным фасад дома.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.