Десятка мест, где обязательно нужно побывать

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Десятка мест, где обязательно нужно побывать

Наш мир потрясающе красив и вы можете наслаждаться его красотой просто выглянув в окно. Однако, на нашей планете существуют такие места, которые просто завораживают своим великолепием. о десяти самых лучших из них вы узнаете из этой статьи.

Десятка мест, где обязательно нужно побывать

The Grand Canyon, United States Гранд-Каньон, США

Один из самых глубоких каньенов в мире. Находится в Колорадо, штат Аризона. Его длина 446 км, ширина колеблется от 6 до 29км — это на уровне плато, а на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1600 метров.






Большой Барьерный риф. Австралия.

Одно из природных чудес света, Большой Барьерный риф у восточного побережья Австралии. Это самый большой в мире коралловый риф.
Он включает в себя 2500 рифов — от самых небольших, площадью менее гектара, до крупных, занимающих 100 кв.км. Его общая площадь — 348698 кв.км., больше чем площадь Великобритании.



Кейптаун, Южная Африка

Его метко называют «рай на земле», этот прекрасный город на оконечности африканского континента, окружен огромными горами, заставляет человека чувствовать себя маленькой песчинкой среди прекрасного.



Тадж-Махал, Индия

Тадж-Махал в Индии является одним из чудес света и является одним из самых красивых мавзолеев. Тадж-махал представляет собой пятикупольное сооружение высотой 74 м. на платформе, с 4 минаретами по углам (они слегка наклонены в сторону от усыпальницы для того, чтобы в случае разрушения не повредить её), к которому примыкает сад с фонтанами и бассейном.
Стены выложены из полированного полупрозрачного мрамора (привозившимся на строительство за 300 км) с инкрустацией из самоцветов. Были использованы бирюза, агат, малахит, сердолик… Мрамор имеет такую особенность, что при ярком дневном свете он выглядит белым, на заре он выглядит розовым, а в лунную ночь серебристым.
На строительство комплекса было приглашено более 20 000 мастеров со всех концов империи, а также мастера Средней Азии, Персии и Ближнего Востока. На другом берегу реки должно было располагаться здание-близнец из чёрного мрамора, но оно не было достроено. Соединять эти два здания должен был мост из серого мрамора.




Канадские Скалистые горы, Канада

Это красивейшие горные ландшафты, озера, каньоны, водопады, ледники, вершины, известняковые пещеры. Входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.



Мачу-Пикчу, Перу

Его иногда называют «потерянным городом инков». Этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков. В 1532 году все его жители таинственно исчезли.
Город расположен на вершине горного хребта на высоте 2057 метров над долиной реки Урубамбы на территории современного Перу.
По своим скромным размерам Мачу-Пикчу не может претендовать на роль крупного города — в нём не более 200 сооружений. В основном это храмы, резиденции, склады и другие помещения для общественных нужд. Большей частью они сложены из хорошо обработанного камня, плотно пригнанных друг к другу плит. Полагают, что в нем и вокруг него проживало до 1200 человек, которые поклонялись там богу Солнца Инти и возделывали сельскохозяйственные культуры на террасах.



Пирамиды, Египет

Египетские пирамиды являются массивными памятниками:)
Египтяне начали строительство после 2700 г. до н.э. и они были построены как гробницы для фараонов. Всего в Египте было обнаружено 118 пирамид (на ноябрь 2008 года). При упоминании египетских пирамид, как правило, имеют в виду Великие Пирамиды, расположенные в Гизе , неподалёку от Каира. Но они не являются единственными прирамидами в Египте. Многие другие пирамиды гораздо хуже сохранились и сейчас напоминают холмы или груды камней, поэтому на них горздо реже обращают внимание учёные и туристы.




Петра, Иордания

Входит во всемирное наследие ЮНЕСКО. Являлся столицей Едома или Идумеи, позже столица Набатейского царства, главный город сыновей Исава. Город расположен на территории современной Иордании, на высоте более 900 метров над уровнем моря и 660 метров над окружающей местностью, долиной Аравы, в узком каньоне Сик.




Великая китайская стена, Китай

Конечно грандиозное творение протяженностью 6350 км. Строиться началась в 5 веке до н.э. Эта стена была первоначально построена из камня, травы, земли и дерева, а кирпичи были использованы после того, как началось производство. Считается, что около 2-3 миллионов китайцев умерли в «рамках этого проекта».



Водопады Игуасу, Аргентина

Комплекс имеет ширину 2,7 км и включает в себя примерно 270 отдельных водопадов. Высота падения воды достигает 82 метров, но на большинстве водопадов чуть больше 60 метров. Крупнейший водопад — Garganta del Diablo («Горло Дьявола») — U-образный обрыв шириной 150 и длиной 700 метров. Этот водопад обозначает границу между Бразилией и Аргентиной.



Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Алла

    вот это действительно здорово, просто прекрастно, очень впечатляюще

    Ответить
  2. Александр

    красивая природа всегда завораживает

    Ответить
  3. Валентина

    Если бы вы только знали, как же хочется побывать в этой десятке МЕСТ!

    Ответить
  4. Rudkoff

    красивая природа всегда завораживает

    Ответить