Детский день рождения от года до четырех

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Детский день рождения от года до четырехСогласитесь, что детский День рождения — это настоящий праздник для всей семьи?! И именно яркие впечатления у нас сохранились от наших дней рождений. Поэтому каждый год нужно отпраздновать правильно. Но согласитесь, что День рождения годовалого ребенка отличается от праздника трехлетнего. Поэтому давайте разберем дни рождения по возрастам.

Итак, для годовалого ребенка в этот период на первом месте стоит семья и родственники (братья, сестры, тети, дяди…). Говоря другими словами, все те лица, которые ребенок знает и может узнать. Не нужно приглашать толпы людей, ребенок просто-напросто может напугаться незнакомцев, да и большая толпа утомит малыша. Если вы уж так хотите отметить год вашего малыша совместно с друзьями, то это можно сделать отдельно без малыша. Что касается угощения, то тут больше всего меню для взрослых, но стоит также и положить то что ест ваш малыш (пюре, соки, фрукты…). Подарки тоже могут разнообразными потому, что ребенок еще не понимает этой церемонии.

Для двухлетнего ребенка все немного по-другому. В этом возрасте ребенок уже более разумен. Он уже предвкушает этот праздник, ждет подарков, гостей, вкусностей (если, конечно, родители рассказывали ему об этом празднике заранее). А вот подарки уже должны быть адресованы ребенку, как правило, это игрушки и развивающие игры. Если вы хотите преподнести ребенку одежду, то должны быть уверенны что она ему точно нужна и понравится. Что касается гостей, то это должны быть люди которых ждет ребенок (а не вы). Можно пригласить ровесников ребенка, но стоит заранее объяснить ребенку что он должен быть гостеприимным и давать играть детям своими игрушками. Также можно сделать два разных стола: для детей и взрослых.

В три года ребенок уже обзаводится знакомствами в садике, на улице. Круг его знакомств заметно вырос с последнего дня рождения и поэтому можно сделать выездной праздник в кафе. Да это дороже чем дома, но согласитесь, что в кафе смогут развлечь детей лучше, чем вы дома, да и вы сможете отдохнуть, не волнуясь о том, что нужно что-то поставить на стол или еще какие-то мелочи. особенно, учитывая тот факт, что День рождения бывает всего раз в году. Прежде чем утвердить меню нужно поговорить со всеми родителями приглашенных детей возможно какие-то продукты нельзя их детям. Также, вы можете заказать оформление детского праздника шарами, как здесь. Так вы сможете внести атмосферу праздника в интерьер заведения.

Чем взрослее ребенок, тем грандиознее День рождение. Поэтому в четыре года чтобы не готовить весь день, а потом всю ночь не устранять последствия налета гостей (а их может быть и целая группа детского сада), лучше всего устроить праздник вне стен родного дома. Если День рождение ребенка летом, то смело можно отправляться на свежий воздух. дети уже вполне взрослые и поймут, что убегать нельзя. Ну, а если за окном холода, то на помощь опять придет детское кафе.

Какой бы праздник вы ни устроили помните, что устраиваете вы его прежде всего ребенку, а не себе и поэтому уважайте его интересы и пожелания. Веселого вам торжества.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.