Детский шкаф для одежды — особенности выбора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Детский шкаф для одежды — необходимый предмет интерьера детской комнаты. Каждый ребенок мечтает быть похожим на взрослого. Родители доставят ему несказанную радость, если в дополнение к другим предметам интерьера детской комнаты приобретут просторный детский шкаф для одежды с ящиками. Ведь тогда у малыша будет собственное хранилище для одежды, совсем как у мамы и папы.

С самых юных лет ваше чадо привыкнет соблюдать порядок в доме, аккуратно раскладывая свои вещи по полочкам. Игрушки не будут хаотично разбросаны по полу, ведь у детских шкафов имеются удобные отделения для различных нужд.

Как выбрать шкаф для одежды в детскую комнату

Прежде всего, шкаф для ребенка должен быть устойчивым. Высокое изделие небольшой ширины может не выдержать толчков во время активных детских игр. Помимо этого, дети любят забираться наверх по шкафу, используя полки как лестницу. Поэтому лучше выбирать модели, которые не имеют ножек и полностью опираются на нижнюю поверхность.

Следующим немаловажным фактором является безопасность. Предпочтение стоит отдавать мебели с закругленными углами, а также не имеющим мелких легко отделяющихся деталей, стекол и зеркал. Отличным решением станет угловой шкаф, который вдобавок поможет сэкономить пространство.

С точки зрения гигиены, в комнату к ребенку лучше выбирать мебель из натуральной древесины, так как изделия из ДСП могут загрязнять воздух комнаты вредными испарениями.

Детские шкафы для одежды и игрушек должны быть довольно вместительными, так как ребенок быстро растет, и ему требуется все больше места для хранения вещей. Кроме того, необходимо учесть доступность всех ящичков шкафа для малыша, чтобы ему не приходилось часто отвлекать взрослых для того, чтобы срочно достать с верхней полки любимую игрушку.

Шкафы для девочек и мальчиков

Детские шкафы для одежды  изготавливаются по современным технологиям с соблюдением всех необходимых стандартов, предъявляемых к мебели для детей. Дизайнеры продумывают каждую мелочь, чтобы создать красивый удобный шкаф, который обязательно понравится каждому ребенку.

При изготовлении детской мебели учитываются потребности как девочек, так и мальчиков. Изделия для мальчиков вместительные. Они созданы специально для хранения больших коробок с конструкторами и машинками. В шкафах для девочек предусмотрены потайные отсеки, в которых удобно хранить всякие мелкие штучки, которые так любят юные модницы. Тщательно подбираются цвета и фактуры.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.