Дизайн интерьера кухни

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как оформить дизайн интерьера кухни

В наши дни можно найти множество дизайнерских идей для оформления современной кухни. Ведь кухня – это помещение, где мы готовим и поедаем пищу. Здесь собираются на семейные ужины или воскресные обеды. Поэтому дизайн интерьера кухни должен подчеркивать характер хозяйки дома и создавать все условия для приятного времяпрепровождения в этом помещении всех членов семьи. Главным для кухни является удобство и функциональность. Большинство современных кухонь отвечают этим требованиям. В наше время быстро развиваются новые технологии и разрабатываются современные приборы и оборудование в помощь хозяйкам.

Громоздкая неудобная мебель далеко ушла в прошлое. На смену ей пришли модернизированные многофункциональные и вместительные гарнитуры, где можно хранить не только кухонную утварь, но и гармонично встроить бытовые приборы (кухонный комбайн, соковыжималку, пароварку и другие). Любой сантиметр кухни максимально задействован и разделен на зоны, например, зона приготовления еды, хранения продуктов, мойка и т. д. Все предметы размещают в таких местах, где их удобнее всего брать для использования. Мягкий кухонный уголок располагает к отдыху после приема пищи, в спокойной обстановке утром можно позавтракать, выпить чашечку кофе и почитать журнал, а вечером за ужином обсудить насущные вопросы. Практичные столы-трансформеры и дизайнерские стулья для кухни способны сэкономить пространство и сделать кухню более привлекательной. Но кухня должна быть не только комфортной, но и выглядеть эстетично.

Грамотное оформление способствует хорошему настроению, вдохновляет хозяйку на творческие произведения кулинарного искусства. Чем больше комфорта и эстетики, тем больше желания радовать своих домочадцев вкусными блюдами и десертными шедеврами. Стиль для кухни может быть самым разным, однако, он должен нравиться не только хозяйке, но и всем членам семьи. Смелое решение дизайна интерьера кухни в стиле «хай-тек», подчеркивающего современность и новаторство идей. Однако самым популярным считается классический стиль в современном исполнении.

Цветовая палитра – от привычных светлых до самых неожиданных оттенков красного, темно-синего цвета или сочетания черно-белого, коричневого с бежевым, сине-голубого и других. Для кухни маленькой площади больше подойдут светлые тона отделки стен и потолка, гармонично сочетающиеся с цветом мебели. Нужно помнить, что темный цвет зрительно уменьшает пространство, но в сочетании с яркими оттенками, он может придать некий шарм, если применять его в разумных пропорциях. Очень важным моментом является правильное освещение кухни. Помимо центральной люстры, для каждой рабочей зоны стоит позаботиться о дополнительных осветительных приборах.

Лучший вариант – многоуровневое освещение. Удачным решением может стать и регулирование яркости общего освещения. Люстра в центре потолка должна быть рассчитана на мягкое освещение всей площади кухни. Точечные светильники, расположенные равномерно по всему периметру потолка создадут приятную, домашнюю атмосферу.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.