Дизайн кухни, или Как сделать своими руками кухню-мечту?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн кухни, или Как сделать своими руками кухню-мечту

Дизайн кухни нужно продумывать наиболее тщательно. Кухня – место, где вся семья собирается вместе, не только холодными зимними вечерами, но и просто для уютной, тёплой беседы, конечно, если кухня к этому располагает. Так какой же должна быть современная кухня? Уютной, красивой, функциональной. Как этого добиться?

Основные этапы создания дизайна кухни

Выбор стиля интерьера

У каждого свой вкус. Прежде чем начинать покупать материалы и мебель, необходимо определиться, какой стиль придётся по душе, вникнуть в особенности стиля. Строгая классика, свободный кантри, лаконичный хай-тэк, яркое этно, элегантный французский прованс… каждый имеет свой облик, свой характер. Выбрать для себя стиль, и заказать материалы для своей будущей кухни вы можете перейдя по ссылке.

Определение функциональных зон кухни

Стиль определён. Теперь нужно помечтать, какие функции будут возложены на кухню. Если планируются семейные посиделки, отводим место для зоны отдыха, если семейные обеды – столовая зона, создаём кулинарные шедевры – качественная зона приготовления, хранения кухонной утвари и продуктов. Тщательный подход требуется к определению места расположения каждой зоны. Ведь крайне неудобно, когда над головами гостей висит шкаф с посудой, а сбоку брызжет кипящее масло.

Определение функциональных зон кухни

Планировка системы хранения

Если площадь пространства небольшая, а вместить хочется много, стоит продумать кухонный гарнитур с обширной навесной зоной. В это же пространство целесообразно вписать и бытовую технику.

Выбор мебели для кухни

Первое правило выбора – не рассматривать самые дешёвые варианты. Заранее определитесь сцветом, так как в салоне из-за обилия предлагаемых вариантов можно ошибиться, поддавшись минутной слабости. А в самом салоне определяемся с материалами, фурнитурой. Дизайнер салона поможет подобрать варианты комплектации, предложит, как лучше расставить выбранный комплект мебели. Причём данная опция в салонах предоставляется бесплатно.

Желательно посмотреть проекты желаемых кухонь в разных салонах. Такой подход поможет не только сэкономить семейный бюджет, но и подобрать оптимальный вариант.

Выбор мебели для кухни

Отделочные материалы

Когда есть представление о мебели, которая будет находиться на кухне, нужно подумать об оформлении стен и пола. Стены могут быть оформлены, в зависимости от выбранного стиля кухни и кухонного гарнитура, краской, плиткой, панелями, обоями. Это самые распространённые материалы. Все они, за исключением обоев, соответствуют самым жёстким требованиям. Материалы огнеупорны, влагоустойчивы, прочны, не впитывают запахи. А цветовая палитра удовлетворит самый взыскательный вкус.

Что лучше положить на пол? Варианты тоже есть. Самые распространённые из них – плитка, линолеум, ламинат. Реже делают деревянные и пробковые полы. Современные напольные покрытия, износоустойчивы, гигиеничны, практически не впитывают влагу и легко моются.

Вы можете создать свой уникальный дизайн кухни и собрать её самостоятельно из готовых частей. Распил ЛДСП, столешницы для начинающих мебельщиков. Все для кухни на заказ по адресу:https://kuhni-spb.umi.ru/

Основные этапы создания дизайна кухни

Декорирование кухни.

Цель декорирования – разбавить однотонность цветовой гаммы. Для создания элементов декора могут использоваться совершенно любые материалы: от дерева до пластика. Желательно декорировать кухню живой зеленью. Причём это могут быть и цветущие, и просто зелёные растения. Их преимущество в то, что они не просто будут выполнять функцию украшения, но и естественным образом очищать воздух и поглощать запахи. Таким образом, пройдя всего 6 шагов по созданию дизайна кухни, можно получить помещение своей мечты, которое много лет будет радовать и согревать уютом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.