Дизайн кухни-столовой в вашем доме

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн кухни-столовой в вашем доме

Дизайн кухни-столовой следует делать таким, чтоб это помещение было не только функциональным, но и способствовало расслаблению и приятному приёму пищи. Столовая — это место, где собирается вся семья, здесь принимают гостей, организуются вечеринки и праздники. В современных жилищах это часто часть кухни или гостиной и редко ее можно встретить в виде отдельной комнаты.

Независимо от того, есть ли у вас отдельная столовая или она является частью двух комнат, она должна быть функциональной, удобной и элегантной. Если столовая является частью другой комнаты, хорошо визуально отделить ее, спроектировав, как отдельную часть помещения.

Стол в столовой

Стол в столовой

Первое, что вам нужно решить, это то, куда именно вы поставите стол, какую форму он будет иметь и сколько человек могут находится одновременно за ним. Это, конечно, вы будете решать в зависимости от места, которое у вас есть. Но тут необходимо использовать правило Винни-Пуха: «чем больше, тем лучше», но чаще всего стол выбирается для шести или восьми человек.

Стол может быть круглым, эллиптическим, квадратным, прямоугольным, шестиугольным. Круглые и эллиптические столы удобны для небольших помещений. Они также подходят для маленьких детей из-за отсутствия острых углов. Если пространство позволяет, лучше всего остановиться на прямоугольной форме. Если у вас недостаточно места, хорошим решением будет выбор многофункционального стола. Когда необходимо, он становится большим, и за ним могут находиться множество человек, если в этом потребности нет, его можно сложить и убрать в сторону.

Вы должны выбрать материал, из которого будет изготовлен стол. Самые распространенные столы сделаны из дерева. Несомненно, это классическое решение, которое подходит практически к любому интерьеру. Дерево — это натуральный, долговечный, практичный и элегантный материал. Как более доступная альтернатива, это стол, выполненный из ДСП. Другими менее распространенными вариантами материала для стола являются стекло, металл или даже камень.

Стулья в столовой

Стулья в столовой

Другим не менее важным элементом в мебели для столовой являются стулья. Прежде всего, они должны быть удобными, крепкими и подходить к общему видению столовой. Вы можете выбрать стулья в официальном, загородном, деревенском, современном или минималистском стиле. Для последнего варианта подойдет стул кухонный белый. Материалом для стульев, также как и для стола является натуральное дерево. Для большего комфорта стулья должны быть с мягкой обивкой.

Диван в столовой Почему нет

Диван в столовой? Почему нет!

Если у вас нет отдельной гостиной, а столовая станет вашим местом отдыха, просмотра телевизора и развлечений с семьей, вы можете поставить диван или удобную кушетку возле обеденного стола. Все больше людей обращаются к этому варианту, в основном из-за нехватки места. Конечно, при выборе дивана для кухни, необходимо руководствоваться высотой стола, он должен быть удобным как для обеда, так и для отдыха.

Напольное покрытие для столовой

Тип напольного покрытия в столовой, зависит от общего стиля обустройства вашего дома, функций помещения и, конечно же, личных предпочтений. Если столовая является частью кухни, наиболее подходящими являются гидроизоляционные полы, такие как плитка, гранит, клинкер или винил. Если столовая представляет собой отдельную комнату, вы можете положить ламинат, паркет или деревянный пол.

Освещение в столовой

У вас есть ковер в столовой

Если вы хотите иметь ковер в столовой, опять же, вы должны соблюдать стиль интерьера, а также практичность комнаты. Лучше всего разместить ковер в центре комнаты. Если вы хотите превратить его в фокус, выбирайте ковер с яркими цветами и узорами, а если комната маленькая и вам нужно больше места, то в светлых тонах.

Освещение в столовой

Освещения в столовой должно быть достаточно, поэтому это важная часть процесса меблировки. Если у вас традиционный стиль в столовой, установите над столом классическую большую люстру. Если у вас подвесной потолок, хорошей идеей является размещение множества осветительных приборов, таких как фонари-капли и светодиодные ленты.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.