Дизайн малогабаритной квартиры — две комнаты на 31,5 метрах

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн малогабаритной квартиры - две комнаты на 31,5 метрах

В этой статье вы увидите очень удобный дизайн малогабаритной квартиры, который был создан всего на 31,5 квадратных метрах. На сегодняшний день на рынке недвижимости большой популярностью пользуются малогабаритные квартиры типа «эконом-класс» и квартиры гостиничного типа, так называемые «гостинки». Такому типу квартир отдают предпочтение в основном, одинокие люди и семейные пары, у которых пока нет детей. Но если есть желание, можно приложить немного усилий и в такой малогабаритной квартирке может разместиться и большая семья.

Дизайн интерьера малогабаритных квартир

В основном, «гостинки» — это малогабаритное жилье, площадью около 20-25 кв. метров, а то и меньше -14-16 кв. метров. Однако, встречаются и довольно просторные квартиры с отдельно выделенной кухней, как квартиры в новостройках. Но кроме небольшой площади, у квартир гостиничного типа встречается и другая особенность — высокие потолки. Их высота может достигать до 4-х метров. В этом заключаются определенные сложности при планировании интерьера и одновременно возможность реализовать самый необычный и интересный дизайн проект малогабаритной квартиры. Чтобы немного убавить высоту потолка, можно установить в квартире натяжные потолки.

В принципе, такую квартиру можно просто обставить необходимой мебелью и не тратить время на разработку дизайна. Однако, в таком случае, большая часть пространства останется невостребованной. Существует более рациональный способ использования имеющейся площади, например, построить своего рода, второй этаж и обустроить там спальню. Таким образом, функционал квартиры значительно увеличится. Также можно изменить дизайн проект малогабаритной квартиры поменяв комнаты местами.

Идеи дизайна малогабаритной квартиры

В данном случае, площадь квартиры распределяется на кухню и гостиную, а спальня располагается на месте кухни. Однако, в данном случае спальня будет на виду у каждого вошедшего. Но решить эту проблему можно с помощью двери, перегородки или занавесок, гармонирующим с общим интерьером квартиры.

В спальной комнате кроме кровати, вполне можно разместить несколько тумбочек. Если бы позволяла площадь в квартире, то здесь также можно организовать гардеробную. Отдельно нужно продумать вопрос освещения в квартире. Будет ли это один источник освещения на всю квартиру, или же в спальню будет выделен отдельный источник света. Грамотная установка тумбы с раковиной поможет вам сэкономить место в ванной комнате, особенно, если она совмещена с туалетом.

Еще один важный аспект при обустройстве спальной на кухне – это квалифицированная помощь профессионала. Специалист сможет вам подсказать и реализовать проект переноса всех необходимых коммуникаций: подвод воды и канализацию. Экономить на услугах такого специалиста не стоит, чтобы пребывание в квартире было комфортным и безопасным.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.