Дизайн помещений детских больниц

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Лучший интерьер больницы для детей

Каким по-вашему должен быть лучший интерьер больницы для детей? Этот вопросом абсолютно не задавались люди, которые строили детские клиники моего советского детства. Все они были одинаковыми: зеленовато-бежевые стены, часто до половины, линолеум на полу и плакаты о вакцинации и закалке. Шедевр дизайнерской мысли! Только от одного воспоминания в дрожь бросает. Конечно же, никто из детей не любил ходить в такие места. В этой статье вы увидите интерьер больницы для детей, такой, каким он должен быть везде.

luchshij-inter-er-bol-nitsy-dlya-detej-2

Лучший интерьер больницы для детей

Как известно, у детей слабо развито внимание, поэтому они любят всё рассматривать и скучают, когда взгляду не на чем остановиться. Учитывая этот факт, дизайнеры решили сделать интерьер больницы очень красочным, со множеством рисунков и деталей. В такой обстановке госпитализация ребенка пройдет очень ровно и спокойно, ведь он не будет испытывать испуг от того, что попал в незнакомое мрачное помещение. Наоборот, ему будет очень интересно узнать, что это за место, где так много всего красивого и увлекательного.

В здании детской больницы всё должно выглядеть максимально дружественно и успокаивающе, так чтоб дети не чувствовали себя в угрожающей их спокойствию обстановке. Ни для кого не секрет, что малыши не любят докторов, поэтому задачей дизайнера интерьера является создание атмосферы добра и радости. Цвета и краски стоит подбирать очень тщательно. Они не должны быть агрессивными или раздражающими. Красить можно абсолютно всё — мебель, пол, стены,потолок и даже медицинские двери с сайта http://www.meddveri.ru. Рисунки и узоры лучше подбирать покрупнее, без мелких деталей, чтоб они создавали настроение и, при этом, не отвлекали ребятишек.

Как видите, рисунки имеются не только на стенах, но и на полу. Очень удачный ход, ведь дети любят скакать по всяким забавным штукам. будь то листики или яркие полоски.
Очень интересным мне показалось оформление различных диагностических аппаратов, особенно в виде подводной лодки. Согласитесь, что уговорить ребенка пройти такое обследование не всегда легко. Здесь же вы предлагаете ему увлекательное путешествие, что гораздо приятнее, к тому же отвлекает его внимание.
Надеюсь эти замечательные примеры дизайна интерьера детских больниц попадут на глаза нашим дизайнерам и они примут эти идеи на вооружение. Очень хочется, чтоб наши дети не боялись ходить к докторам!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.