Дизайн прихожей по последним тенденциям моды

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн прихожей по последним тенденциям моды

Не зря говорят «встречают по одежке». Поэтому первое впечатление о квартире производит дизайн прихожей. Это визитная карточка, которая может рассказать многое о хозяине и самой жилплощади. Многие не уделяют особого внимания интерьеру этой комнате. Обычно это происходит по нескольким причинам. Кто-то ссылается на бюджет, а кто-то просто не хочет заморачиваться на обустройстве этой комнаты. Тем не менее, это часть квартиры и о ней не стоит забывать. Правильный и практичный подход к дизайну интерьера прихожей придаст квартире гармонию и атмосферу комфортного проживания.

Интерьер прихожей комнаты

Прежде чем приступать к преображению прихожей, человек должен понимать какой интерьер он хочет видеть. В данном случае предпочтение отдается не только желаниям и потребности хозяина, но и гармоничному сочетанию коридора с другими комнатами квартиры. В настоящее время, большой популярностью среди дизайнерских решений вопроса, пользуется стиль минимализм. Данный стиль преподносит помещение без лишних дополнительных деталей, но в то же время в ней присутствую интересные и оригинальные нотки дизайна.

Прихожая может быть больших размеров или маленьких. Исходя из этого, важно решить вопрос планировки и оформления до начала преображения. В зависимости от того, хотите ли вы визуально увеличить или уменьшить комнату, будет зависеть вид используемого материала и ее цветовая гамма.

Материал, используемый при покрытии пола, потолка и стен должен быть качественным и обязательно комбинировать друг друга. Работа начинается с покрытия пола. Для этой цели целесообразно и практично использовать керамогранит или керамическую плитку. Материал отличается прочностью и долговечностью, что очень важно для самой проходимой части квартиры. Керамическая плитка может отличаться по цвету, фактуре и рисунку. При отделке стен лучше использовать декоративный камень. Это придаст прихожей уют и атмосферу гостеприимства. В зависимости от площади комнаты, будет зависеть и тип камня. Если требуется визуально увеличить пространство, то для этого оптимально подойдут камни светлых тонов, небольших размеров и правильной формы. Также в данном случае можно использовать зеркала. Благодаря темным оттенкам и объемности декоративного камня, можно наоборот визуально уменьшить прихожую. Эти хитрости будут не заметны окружающим, но сама прихожая значительно преобразится.

Часто в городских квартирах потолок прихожей отличается неровностью. Чтобы умело скрыть этот недостаток, идеально подойдет натяжной потолок. Такой вариант отлично впишется в общий интерьер прихожей и поможет до неузнаваемости изменить комнату. Сейчас большой выбор натяжных потолков, которые отлично подойдут для решения этого вопроса.

Мебель

Мебель в прихожей должна быть функциональной и гармонично вписываться в интерьер комнаты. Излишний шкаф, комод и тумба придадут прихожей невзрачный и менее уютный вид. Очень хорошо если будет минимум мебели, в данном случае достаточно использовать шкаф купе, полочку под обувь и зеркало. Отличным примером хорошего дизайна может служить мебель для прихожей от Expert Mebel, которая совмещает в себе одновременно привлекательный внешний вид и функциональность.

Освещение

Освещение в прихожей играет немаловажную роль. Помимо центрального освещения, существует множество вариантов дополнительного света. Главное в этом деле не переборщить. Дополнительной подсветка может быть встроена в потолок, стену, зеркало или мебель.

По материалам: http://expert-mebel.com.ua


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.