Дизайнерская мебель от Michel Haillard

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Арт мебель от Michel Haillard

Дизайнерская мебель от Michel Haillard подчиняется стилю барокко с его экзотическими и парадоксальными чертами. Мебель его из необычных и очень дорогих материалов- рогов, бивней диких зверей, настоящего меха,крокодиловых, страусиных и прочих кож. Даже внутренности ящиков и шкафов обиты натуральным мехом.

Слово «дизайн», английского происхождения, изначально обозначало «эскиз» или «набросок». Во французском языке слово «дизайн» близко по звучанию к «рисунку» и «замыслу». В словаре Робер термин толкуется как «ищущий новые очертания, в соответствии с применением». Что касается слова «барокко», оно походит от португальского ‘barroco’ (с раскатистым звуком «р») и обозначает «неправильной формы жемчужина», «дикая жемчужина». В качестве синонимов, словарь предлагает «дивный», «эксцентричный», «странный».

Арт мебель от Michel Haillard с удивительным вдохновением сочетает в себя эти два понятия. В чем же утилитаризм его кресел, комодов, диванов? Это не просто мебель на заказ. Смело можно утверждать, что кресла дизайнера – это трон для вождей племени, важных персон, знающих себе цену или же людей, осознающих всю важность эпатажа. Комоды – это ларцы для хранения секретных документов и драгоценностей. А диваны предназначены исключительно для пары влюбленных с бурными, но в то же время укрощенными чувствами, на подобии симметричному и уравновешенному переплетению составляющих мебель форм и элементов.
Вот уже много лет Мишель Аяр пополняет свою коллекцию мебели такими изделиями, отдаваясь случайности исследования и поиска.

Слово «исследование» подобрано здесь неслучайно. То, что Мишель Аяр зовет «племенным преследованием», (а эксцентричность названия соответствует характеру его творений), имеет одновременно дикий и игривый смысл. Аяр сопоставляет природность материала, а это рога и бивни различных животных, кожи леопардов, крокодилов, зебр, умилявших не одно поколение охотников, с фантастикой, с неукратимым воображением, очевидной ностальгией по помпезности и иронии. Лейтмотив дизайнера – создать сюрприз, новинку, дикую, но аристократическую, при этом умышленно сохраняя некий излишек.

Дизайнерская мебель способна украсить даже самый скучный интерьер. На сайте modernus.ru вы сможете найти менее жестокие модели различной арт-мебели от знаменитых мебельных мастеров и компаний-производителей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.