Дом из камня или из дерева: какой лучше

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дом из камня или из дерева, какой лучше

Выбирая основной материал для строительства дома, каждый хозяин ищет максимально выгодный вариант. Кто-то ориентируется только на стоимость и строит дом в условиях ограниченных финансов, кто-то хочет построить «крепость» на века, а кто-то предпочитает получить модное строение из самых современных материалов. Чтобы сделать правильный выбор, стоит ознакомиться с особенностями домов из наиболее популярных строительных материалов. В этой статье мы попробуем выяснить, что лучше, дом из камня или из дерева.

Дома из камня

Каменные постройки отличаются особой прочностью и надежностью. Дом из камня может стоять несколько столетий, выдерживая негативное влияние природных и механических факторов. Сегодня можно выбрать как современные каменные дома по ссылке, так и варианты из камня в ретро-стиле.

Процесс возведения каменного дома достаточно трудоемкий и недешевый, но такое жилище станет уютной крепостью на долгое время. Стены такого дома настолько крепкие, что для того, чтоб повесить полку, вам понадобится перфоратор, такой как продается здесь.

Преимущества каменного дома

  • Постройка с идеальным микроклиматом. Камень прекрасно поглощает ненужную влагу, и так же прекрасно отдает ее в случае необходимости, поэтому проживание в таком доме будет максимально комфортным.
  • Оптимальная температура. Зимой в каменном строении будет тепло, а летом – прохладно, поэтому вы сможете сэкономить на обогревателях и кондиционерах.
  • Тишина и спокойствие. Природный камень практически не пропускает звуковые волны, защищая жителей от уличного шума.
  • Долговечность. Каменный дом соберет вместе ни одно поколение жильцов.

Дома из бруса

Деревянный дом – наиболее современная и модная постройка, которая отличается высокими показателями экологичности и теплопроводности. В здании из бруса достаточно тепло и сухо и царит здоровая атмосфера.

Деревянные строения сейчас в моде: многие известные люди построили себе деревянные коттеджи и особняки. Поэтому, если вы – человек, шагающий в ногу со временем, вы можете заказать строительство домов из бруса и получить прекрасное жилище, удовлетворяющее всем современным требованиям комфортного проживания.

Преимущества деревянного дома

  • Высокая экологичность. Дерево – самый натуральный строительный материал, который оказывает положительный эффект на организм человека.
  • Относительная дешевизна. Практически весь брус стоит дешевле, чем камень, поэтому такой дом обойдется дешевле каменного.
  • Высокая теплопроводность. Дерево хорошо сохраняет тепло, даже лучше, чем камень, поэтому деревянный дом очень теплый.
  • Привлекательный внешний вид. Деревянные дома выглядят ухоженно и привлекательно, к тому же, при условии надлежащей обработки бруса, не требуют особого ухода.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.