Дом на дереве в лесу неподалеку озера Мускоке

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дом на дереве в лесу неподалеку озера Мускоке

Этот дом на дереве построил архитектор и дизайнер из Торонто Lukasz Kos. Он также является соучредителем канадской архитектурной компании «Testroom». Его дом на дереве расположен в лесу неподалеку озера Мускоке (Lake Muskoka, Ontario).

Дом на дереве в лесу неподалеку озера Мускоке

Дом на дереве в лесу неподалеку озера Мускоке 2 (700x466, 142Kb)

Лукаш построил этот дом на дереве таким образом, что его вес практически не ощущается зрителем. Дом подвешен на высоте трех метров над землей с помощью мощных тросов и имеет только четыре отверстия сквозь которые проходят стволы деревьев. К каждому дереву крепится всего один трос. Конструкция выполнена таким образом, что даже несмотря на покачивания деревьев дом остается в довольно стабильном состоянии покоя.
Площадь этого дома расположенного на деревьях составляет 38 квадратных метра. Его стенами служат деревянные решетки, которые отлично защищают жильцов от солнечного света и дают воздуху попадать внутрь.

Дом на дереве в лесу неподалеку озера Мускоке 3 (373x700, 339Kb)

Этот проект дома на дереве всего лишь концепт, который призван показать нам возможность гармоничного сосуществования с природой. Конечно его невозможно использовать, как дом отдыха в подмосковье зимой из-за его легкости и продуваемости. Но, если создать небольшой летний кемпинг с такими домиками, я думаю найдется немало желающих провести в нем выходные наедине с природой.

Дом на дереве в лесу неподалеку озера Мускоке 4 (467x700, 446Kb)

Дом на дереве в лесу неподалеку озера Мускоке 5 (700x427, 101Kb)

Дом на дереве в лесу неподалеку озера Мускоке 6 (372x700, 299Kb)

Дом на дереве в лесу неподалеку озера Мускоке 7 (700x414, 84Kb)


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.