Домашний офис — обустраиваем интерьер кабинета

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Домашний офис стал особенно актуален в последнее время, потому что все больше современных людей работают дома. Для одних — это дополнительный доход, для других – полноценная работа. Чтобы работа дома была плодотворной, каждому необходимо иметь комфортное рабочее место. Организация рабочего пространства дома, имеет свои особенности, рассмотрим их.

Выбор места для домашнего офиса

Наилучший вариант для кабинета, отдельная комната оснащенная рабочим столом, компьютером и шкафом для документации. Если такой возможности нет, можно использовать площадь балкона или лоджии. Каким бы ни было рабочее место, оно должно соответствовать офисным условиям. Все необходимое должно быть под рукой, так как рабочая атмосфера залог продуктивности и успеха. Удачное планирование позволит работать с удовольствием, не отвлекаясь на лишние моменты.

Итак, наиболее простое решение – найти уголок в квартире для создания рабочего места. Как правило, это отдаленный угол в комнате, наиболее укромное место, где можно спокойно работать, чтобы никто не мешал. Современные перегородки помогут создать что-то вроде мини-кабинета.

Необходимые предметы мебели для домашнего офиса: рабочий стол, кресло, настольная лампа или светильник, ноутбук. Настенная полка может заменить громоздкий шкаф, хотя сам шкаф также может служить своеобразной перегородкой. Здесь не должно быть ничего лишнего, только все относящееся к работе.

Особенности оформления интерьера кабинета

Если есть возможность оборудовать под офис пространство балкона, то это создаст особую творческую атмосферу. Однако, необходимо помнить, что эту площадь нельзя перегружать мебелью.  Оформление импровизированного офиса должно быть лаконичным. Ничто не должно отвлекать от работы, как к примеру яркие цвета или прохладное помещение. Должно быть достаточно пространства, чтобы была возможность свободно сидеть за столом.

Если необходимо другое оборудование, например, принтер, необходимо позаботиться о том, чтобы его можно было разместить недалеко от компьютера. Доступ к интернету – обязателен, но провода не должны путаться под ногами. Все должно быть выполнено с учетом мер безопасности для всех домочадцев.

Домашний офис в отдельной комнате – явление редкое, но некоторые люди могут позволить себе такую роскошь, например, в частном доме. Комната не должна быть вычурной. Нейтрального цвета обои, подходящая картина на стене. Декоративных предметов не должно быть слишком много, чтобы они не нарушали гармонию рабочей обстановки.

Однако, это не значит, что домашний кабинет должен быть выполнен в унылых тонах. Цветовая гамма должна стимулировать к работе, но в то же время, не отвлекать от дел и не раздражать. Лучшее решение – среди нейтральных тонов сделать акценты. Например, картина в яркой рамке с изображением, которое будет как бы подталкивать к действию. Это может быть даже обычный плакат с каким-либо мотивирующим призывом.

Профессиональный кабинет

Разнообразие профессий, значительным образом влияет на интерьер рабочего места. К примеру, человек портной, тогда ему нужно хорошее освещение, надежный стол и место для обмеров и примерок. Также необходимо установить музыкальные колонки, чтобы слушать расслабляющую музыку и шкафчик для хранения ткани, ниток и готовых изделий.

Каждая профессия, диктует определенные условия при оформлении интерьера, но абсолютно везде понадобится стол, стул и свет. С выбора основных предметов и стоит начинать оформлять кабинет.

Если у человека творческая работа, в виде предметного дизайна, важно иметь дополнительные полки или стеллажи, для хранения работ.

Также, многие писатели и журналисты, работают дома. В рабочем кабинете такого человека, должно быть место для книг, диванчик для отдыха и прибор для подогрева остывшего кофе.

Удачный кабинет — это место где человек занимается любимым делом, что всегда приносит только пользу.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.