Экодом — современный строительный тренд

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Экодом - современный строительный тренд

Экодом — это современный строительный тренд. Его концепция заключается в использовании экологически чистых строительных материалов и энергосбережении с применением самых прогрессивных технологий. В этой статье вы увидите проект дома от беларусской компании Form 8.

Проект экодома площадью 210 квадратных метра создан из расчета на то,ч то в нем будет проживать семья из четырех человек. Его строительство планируется в деревне Агарки, которая находится в пригороде Минска. По желанию заказчиков в доме будет три спальных комнаты, кабинет, два санузла, большая гостиная на первом этаже переходящая в террасу, кухня с двумя рабочими зонами и гараж. Дом будет иметь простые геометрические формы, что позволит ему гармонично вписаться в окружающий пейзаж. Для отделки было решено использовать натуральную древесину.

Энергосберегающие составляющие дома, включают в себя рекуперативную систему вентиляции, ветряк, гелиосистему, теплые полы и радиаторы. Вследствие того, что зимы в Беларуси довольно холодные было решено провести в доме также газовое отопление. Для экономии электроэнергии архитекторы оснастили дом огромными окнами, которые позволят по максимуму использовать естественное освещение. На случай отключения электричества хозяевам пришлось купить бензиновый генератор в Минске Они наполняют дом светом и воздухом, что безусловно позитивно скажется на здоровье и настроении жильцов.
Строительство экодомов сегодня выделяется в отдельную успешно развивающуюся нишу строительного бизнеса. У него есть как поклонники, так и противники. однако, поспорить с тем, что такой дом экономически выгодней обычного и намного полезней для жизни никто не способен. Несмотря на более высокую стоимость первоначальных затрат на строительство такого дома, за 5-8 лет он полностью себя окупает и начинает экономить ваши средства весь оставшийся период эксплуатации.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Ерлан KZ

    Как то очень громко , обзывать дом оснащенный гелиосистемой ( непонятно правда какой ) , теплыми полами без использования геотермальной энергией экодомом . Надо бы добавить еще девайсов .

    Ответить