Экологическое воспитание детей — вклад в будущее

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Экологическое воспитание детей 8

Экологическое воспитание детей — вклад в будущее! Если для вас важно сохранение первозданности природы и экологии, то вы можете внести вклад в прекрасное будущее нашей Земли, привив своим детям навыки сохранения природных ресурсов. Сегодня экологическое воспитание становится очень популярным делом осознанных родителей. Есть несколько способов, чтобы показать ребенку, как можно сохранить экосистему нашей Планеты.

Экономия на электричестве

Малышу нужно объяснить, что такое энергетические ресурсы и почему так важно их сберечь. Расскажите, что нужно выключать свет, когда в нем нет необходимости. Дети смогут со временем осознать важность таких действий и с радостью согласятся помочь вам сберечь электричество.

Экономия воды

Расскажите ребенку о свойствах и применении воды. Запасы питьевой воды сокращаются, поэтому так важно объяснить детям, что ее нужно сберечь. Для этого, например, можно не давать воде течь из крана бесцельно. Ваш малыш начнет обращать внимание на то, капает ли вода из крана, потому что осознает важность сохранения водных ресурсов Земли.

Знания о защите Планеты

Расскажите вашему ребенку интересную историю о зарождении жизни на Земле и о том, что так важно сохранить экологию. Ребенок сможет рассказать эту увлекательную историю своим друзьям и поделиться способами, которые помогут сохранить экологию нашей прекрасной Планеты.

Не бросать мусор

Сегодня не каждый осознает свою ответственность в сохранении экосистемы. Стихийные свалки, мусор, оставшийся после отдыха на природе, не сделают нашу Планету чище. Расскажите ребенку о том, что мусор нужно всегда выкидывать исключительно в специально предназначенном для этого месте, но не на улице. Объясните ему для чего нужны мусорные мешки 20, 30, 35, 40, 50, 70, 100 л, как с ними обращаться и куда выносить.

Посадите вместе дерево

Посадка дерева может стать вашей семейной традицией. Расскажите малышу о том, что дерево олицетворяет жизнь и помогает воздуху оставаться чистым, а также противостоит затоплению, так как его корни впитывают всю излишнюю влагу. А еще поведайте малышу о том, что под кроной дерева можно отдыхать в теньке в очень жаркий летний день. Более того, деревья – важная часть в жизни многих насекомых и животных. Погуляйте с ребенком по парку, покажите ему белочек и птичек, живущих на деревьях. Дайте малышу покормить белочек. Так дети осознают, что деревья – это что-то очень важное и то, что они служат кому-то домом.

Легче всего ребенок сможет запомнить эти правила сохранения экоресурсов нашей Планеты, если вы преподнесете их в игровой форме, а также сами станете примером для своих детей в решении вопросов по сохранению экологии.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.