Экология нашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Экология нашего дома

На обстановку в помещении влияют самые разные факторы. Часто владельцы квартир приглашают не специалистов строительных компаний, а обычных гастарбайтеров (дешевую рабочую силу, чаще всего неквалифицированную). Такой выбор владельцы недвижимости объясняют крупными долгами (в том числе кредитами), оставшимися от покупки жилья. В результате сделать дорогой ремонт не всегда возможно. Работающие на объекте гастарбайтеры часто живут в тех домах, которые отделывают в течение нескольких месяцев. Они заражают квартиры вредными микроорганизмами (возбудителями туберкулеза и пр.), которые переходят «по наследству» к настоящим жильцам.

Дешевые строительные материалы не только быстро портятся, но и покрываются плесенью, ржавчиной и грибком. Древесина низкого качества может оказаться радиоактивной, завезенной из районов, пострадавших от аварии в Чернобыле. Клей, грунтовка, шпатлевка низкого качества могут отравлять воздух токсинами.

Большой ошибкой для владельцев жилья является использование неподходящих материалов. Например, гипс, шпатлевка и фанера, выпускаемые для внешней отделки, совершенно не подходят для внутреннего ремонта. В помещении должны применяться сертифицированные и экологически чистые строительные материалы (аналоги для внешней отделки этой сертификации не требуют). В противном случае жильцы в скором времени будут жаловаться на мигрени и утомляемость.

Особая опасность подстерегает на кухне, где постоянно сжигается кислород и образуются угарные газы. Следует устанавливать мощные вытяжки и регулярно проветривать комнаты. Современные окна из ПВХ тоже могут принести вред. Они защищают от пыли, холодов и шума, но выделяют в атмосферу канцерогенный газ.

Необходимо следить за чистотой и порядком в доме. Крайне опасна мебельная пыль, в которой скапливаются грибки и болезнетворные бактерии. Они попадают в организм воздушно-капельным путем и приводят к аллергии, астме, бронхиту и другим заболеваниям.

Чтобы обезопасить себя и свою семью, стоит отдавать предпочтение квалифицированным работникам и качественным материалам с сертификатами, проводить регулярные уборки и проветривание помещений. Хороший ремонт обязательно трудоемкий и затратный, но именно от него напрямую зависит наше здоровье.

Об этом и другом на сайте http://www.sk-tricolor.ru/.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.