Элегантная мебель и аксессуары для гостиной из Италии

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Элегантная мебель и аксессуары для гостиной из Италии

Гостиную, достойную миллионера, вы могли видеть в основном на экране телевизора. Интерьеры прямо из «Династии» и других сериалов казались синонимом хорошего вкуса и роскоши. Сегодня элегантная мебель и аксессуары из Италии у вас под рукой. Велюровый диван или кожаный уголок, глянцевая мебель, остекление и продуманные детали создадут по-настоящему изысканную гостиную. Как это сделать?

Элегантная мебель для гостиной полной великолепия

Элегантность в интерьере — это не только качественные материалы, дизайнерские формы мебели или дорогие аксессуары. Это также неуловимое «нечто», которое заставляет все элементы аранжировки давать согласованный, но не преувеличенный эффект. Нежное свечение подчеркнет эксклюзивность аранжировки. Приглушенные цвета и простые формы защитят вас от чрезмерного великолепия барокко. Как получить такой эффект в интерьере?

Прежде всего, стоит использовать стеклянные элементы — застекленные витрины, журнальные столики со стеклянной столешницей или вазы из прозрачного стекла. Эти элементы интерьера привнесут много блеска в гостиную, подчеркнув ее репрезентативную функцию. Стекло не только увеличит пространство в гостиной, но также станет отличным украшением. Это достигается благодаря преломляющим и светорассеивающим свойствам стекла.

Гостиная, полная великолепия

Фасады и поверхности мебели для гостиной также должны быть блестящими. Независимо от цвета комода , стеклянного шкафа или шкафа для телевизора, стоит выбрать модель, выполненную в сильном глянце. Благодаря этому даже очень простой предмет мебели будет выглядеть элегантно и стильно. Хорошей идеей является выбор индивидуальной мебели из той же коллекции. В этом случае вы должны руководствоваться принципом «чем меньше, тем лучше». Однако не забывайте, что не нужно переусердствовать с количеством. Современный интерьер должен быть прежде всего просторным и функциональным.

Современная и модная элегантная мебель от лучших итальянских производителей ждет вас в салоне дизайнерской мебели Линия на сайте https://linesalon.com/factories/arca/.

Изысканная сдержанность

Какие цвета будут работать в эксклюзивной гостиной? Определенно стоит начать с классического белого или черного. Сочетайте их с различными оттенками дерева, серым цветом или нежной пастелью. Размещение в такой цветовой гамме приведет к тому, что все элементы будут совмещены. Кроме того интерьер не будет ярким или броским. При выборе мебели для гостиной стоит заострить свое внимание на моделях, в которых оттенки дерева сочетаются с белыми или черными фасадами и столешницами. Это сочетание безопасное и со вкусом. Применяемая в нем глянцевая отделка придаст комнате сияние и в то же время не добавит ей лишнего декоративного характера.

Изысканная сдержанность

Формы мебели должны быть максимально простыми – без причудливых форм и множества декоративных деталей. Вместо резного комода лучше выбрать простую современную модель с минималистскими ручками или оснащенную магнитным механизмом открывания. Хорошей идеей будет мебель на ножках — это решение дополнительно придаст всей компоновке неповторимую легкость.

При обустройстве гостиной также стоит сосредоточиться на одном доминирующем элементе интерьера, который привлечет внимание и оживит комнату. Это может быть, например, велюровый диван или кожаный диван, который подчеркнет роскошный характер интерьера. Декоративная хрустальная люстра, напоминающая дворцовые палаты, будет играть аналогичную роль. Подойдет традиционная модель со стеклянными бусинами. Также стоит обратить внимание на более современную металлическую люстру из продолговатых хромированных трубок.

Роскошная отделка

Элегантный характер гостиной также определяется обивочными материалами, которые используются для покрытия мебели для гостиной. В гостиной отлично подойдут велюровые или кожаные диваны и уголки. Обивка велюр — чрезвычайно элегантный материал — мягкий и приятный на ощупь, с плюшевой текстурой. Покрытый специальным гидрофобным покрытием, он становится чрезвычайно устойчивым к абсорбции жидкости. Эти качества сохраняют свой безупречный внешний вид материала в течение длительного времени.

Велюровый диван яркого цвета, например, темно-синего или винно-красного, будет отлично смотреться в гостиной. Выбирайте стилизованную модель с закругленными подлокотниками и высокой, стеганой или украшенной пуговицами спинки. Так вы получите отличный эффект, напоминающий стиль ретро. Однако велюровый диван также может принимать форму простого блока. Тогда декоративным элементом является только материал обивки, который прекрасно переливается на свету.

Роскошная отделка

Великолепным выбором для роскошной гостиной станет также кожаный диван — уникальная структура кожи подчеркнет элегантный характер мебели, а при правильном уходе сохранит ее внешний вид на долгое время. Натуральная кожа — очень прочный и дышащий материал. Вам не нужно беспокоиться, что кожаный уголок или диван впитают пыль или запахи, попадающие в гостиную с кухни. Более того, пористая структура кожи дышащая. Кожаная мебель имеет еще одно важное преимущество. Натуральная кожа чрезвычайно гибкая. Это делает ее идеально натянутой на движущихся элементах (например, на сиденье).

Чтобы создать интерьер, достойный миллионера, не бойтесь поставить один сильный акцент. К примеру, такая элегантная мебель, как кожаный уголок или велюровый диван прекрасно выполнят эту роль. В свою очередь, простые аксессуары, такие как хрустальная люстра, декоративные зеркальные рамы или стеклянные украшения, придадут сияние комнате и обеспечат эффект роскоши, сохраняя при этом хороший вкус всей композиции.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.