Если браузер — то Opera

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Если браузер — то Opera

При выборе оптимальной программы для серфинга Интернет не обязательно скачивать первый попавшийся популярный браузер и использовать его без поиска альтернативы. От браузера зависит корректность отображения контента, скорость загрузки страниц и наличие дополнительных возможностей.

Плюсы браузера Opera

Популярный в Рунете браузер Opera уже не столь распространен, как другие «хромоподобные» обозреватели, однако это никак не отразилось на его функциональности. Он имеет простой лаконичный интерфейс, интегрированный загрузчик, отображает популярные сайты в виде миниатюр, позволяет блокировать нежелательные баннеры и защищает от кибер-атак.

Отличия от других браузеров

Разработчики заботливо предусмотрели полезные инструменты – управление жестами мыши, логичная панель закладок, функция автономного просмотра, гибридный омнибокс и возможность проверки правописания. Для пользователей, которые заботятся о безопасности, есть специальный режим приватного просмотра и встроенный менеджер паролей. Программой поддерживается установка плагинов, а любители браузерных игр точно найдут для себя интересный контент в интегрированном маркете Opera Mobile Store.

«Изюминка» этого web-обозревателя – уникальный режим Turbo, позволяющий существенно увеличить скорость загрузки страниц. По скорости обработки HTML-кода браузер традиционно занимает верхние места в специализированных сравнениях. Из других плюсов Opera отметим также безошибочную работу с синтаксисом «тяжелых» сайтов и лояльность к системным ресурсам.

Исходя из такого количества достоинств, становится понятно, почему на многих компьютерах можно встретить именно Opera в роли браузера по умолчанию. А если вы планируете просматривать Интернет-страницы на «слабой» машине, то взгляд в сторону героя нашего обзора становится очевидным.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.