Этапы проведения ремонта. С чего начать?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Этапы проведения ремонта. С чего начать

Этапы проведения ремонта — одна из наиболее важных доктрин, которых следует придерживаться всем, кого ждет ремонт. Для того, что бы пословица «ремонт хуже пожара» не оказалась для вас актуальной, необходимо максимально грамотно подойти к вопросу проведения ремонта в вашем жилище. Конечно, если речь идет о косметическом ремонте – обновлении обоев, например, то это не принесет вам больших хлопот. Если же вы затеваете капитальный ремонт, следует учесть множество факторов.

Прежде всего, разумеется, необходимо определиться с дизайном вашего будущего интерьера. В этом вопросе лучше всего довериться профессиональному дизайнеру. Конечно, на первый взгляд, вам покажется, что это сильно увеличит бюджет ремонта, но зато советы профессионала помогут избежать множества ошибок.

Тем не менее, если вы решили самостоятельно подойти к вопросу планировки и дизайна, не лишним будет составить эскизы, отображающие как комнату в целом, так и отдельных ее частей, учесть будущее расположение мебели, продумать расположение бытовой техники и осветительных приборов для правильного подведения проводки и розеток.

Если вы проводите ремонт всей квартиры или дома, то разумнее будет начать с более отдаленных от входа комнат, чтобы меньше разводить грязи и пыли от строительных материалов.

После того, как определитесь со всеми задумками и идеями для вашего ремонта, составьте список всех необходимых материалов и деталей.

Для успешного проведения ремонта крайне важно соблюсти последовательность ремонтных работ.

Так, прежде всего, проводится демонтаж старых покрытий. Если вы планируете замену окон, то демонтаж старых оконных рам, откосов и подоконников также следует проводить в первую очередь. То же самое касается сварочных работ — замены радиатора, разводки труб для сантехники. Другими словами, сначала нужно справиться с самыми грязными и пыльными работами.

Затем следует этап на котором проводят все электромонтажные работы. Здесь, вместе с электриком нужно определиться с расположением и количеством розеток и выключателей, с учетом чего мастер подведет электропроводку.

Когда вся электропроводка будет проложена, самое время приступить к малярным работам – выравниванию стен и потолка. Одновременно с этим проводятся работы в санузле – устанавливается сантехника, укладывается плитка.

После, проводится монтаж пола и дверных откосов.

Завершают ремонтные работы отделка стен, установка напольного покрытия, плинтусов и различных декоративных элементов.

Для желающих произвести ремонт самостоятельно, хочется заметить, что выполнение некоторых работ, требует все-таки специальных знаний. Поэтому, сложные работы стоит доверить профессионалам. Кроме того, у профессиональных мастеров имеется оборудование, которое позволит провести эти работы качественно и быстро.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.