Фото-сюрреализм художнцы Джи Янг Ли

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фото-сюрреализм художнцы Джи Янг Ли
Фото-сюрреализм корейской художницы Джи Янг Ли (Jee Young Lee) поразил интернет-общественность своей красотой и полным отсутствием ретуши. Сегодня, сюрреализм в фотографии встречается довольно часто, но это, в основном, работы фотохудожников, которые они создают с помощью мастерских манипуляций в различных графических редакторах. Работы Джи качественно отличаются от них своей натуральностью и мастерским исполнением.

Сюрреализм в искусстве появился почти сто лет тому назад во Франции. Основными его чертами были и остаются по сей день совмещение реальности и сна. Большое влияние на развитие этого направления в искусстве имела теория психоанализа Фрейда, австрийского психолога, который проводил исследования человеческой психики, подсознания и сна. Современный сюрреализм корейской фотохудожницы великолепно отражает картины, которые можно увидеть только во сне. Фантастические сюжеты и удивительные миры, которые изображены в её произведениях, созданы в небольшой студии размером 360 х 410 х 240 см. Все декорации Джи делает из бумаги и подручных материалов, а сюжеты берет из корейского этноса, старых сказок, популярных исторических образов или актуальных проблем современности.
Сюрреалистические фотографии Jee Young Lee так понравились европейской публике, что её пригласили сделать персональную выставку, которая пройдет с 7 февраля по 7 марта 2014 года во французской Галерее OPIOM. Этой художнице удалось собственными руками создать такие завораживающие картины, которые не каждый сможет сделать даже используя фотошоп онлайн бесплатно на русском. В качестве модели она выступила лично. На создание некоторых фотографий автору потребовалось около трех месяцев. Она очень тщательно прорабатывала каждую деталь для того, чтоб каждый объект выглядел максимально реалистично, что соответствует второму названию сюрреализма — сверхреализм. Здесь всё имеет свое место и значение, ведь эстетика сюрреализма зиждется на символизме. Как видите, для того, чтоб создавать сюрреалистические фото нужен, не только талант, но и старательность, изобретательность и упорство.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.