Фотоаппарат: не обязательно переплачивать

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фотоаппарат: не обязательно переплачивать

Присмотревшись к современному рынку фототехники, на то, как много товаров на нем есть и как часто выходят новинки, можно заметить, что, как правило, обыватель фотоаппарат меняет приблизительно раз в год. Это позволяет всегда иметь в своем распоряжении качественный агрегат, который делает хорошие снимки, и не ударить в грязь лицом перед друзьями. Новое поколение, как правило, имеет новые функции, дополнительные параметры и иные возможности, за счет чего можно делать более качественный фотографии. Иногда это просто косметические улучшения, поскольку старые модели приелись и надоели. Так или иначе, часто человек, потратив внушительные деньги на новинку, оказывается разочарован ею. Нередко способности новых камер переоцениваются, в то время как старые слишком рано списываются со счетов. Но те, кто не хочет деньги тратить зря, не должны так поступать. Если внимательно изучить рынок, скорее всего удастся купить хороший агрегат, вложив при этом минимум финансов.

Новинки! Аж, кто их не любит? Ни с чем не сравнить то приятное ощущение, что возникает, когда в руках держишь нечто, что производитель рекламировал как настоящую бомбу, истинный прорыв в своей отрасли. Ряд уловок позволяют компаниям, что работают в этой сфере, стимулировать спрос со стороны потенциального клиента. К примеру, нередко можно видеть список обновлений для моделей, и он насколько длинный, что буквально читать устанешь. Тем не менее, по факту улучшения минимальны, изменений практически нет – а вот формально они есть, значит, можно продвигать товар. Удобство пользования практически не меняется, как и качество снимка – но зато получается повысить продажи. Скорость снимка возрастает на кадр-другой в секунду, кроп-фактор изменяется незначительно, фотоаппарат учится опознавать улыбки, уменьшает шумы при определенных режимах, хотя бы немного, принимает сигналы навигации – все эти изменения подчас рядовому пользователю вообще остаются незаметными. Кстати говоря, и десятилетие тому назад, и больше создавались в сфере фотографирования истинные шедевры, и несовершенство техники ничуть не мешало талантливым людям. Следовательно – стоит ли бросаться на все новое сразу же?

Когда речь идет о фотоаппаратах старого поколения, это, конечно же, не подразумеваются те мыльницы, что по дешевке приобретали лет этак 5-10 тому назад. Нет никаких доводов, что могли бы хоть как-то клонить пользователя к приобретению – да и купить их сложновато, разве что с рук. А вот премиум-модели, выпущенные несколько лет тому назад, зеркальные фотоаппараты, которые были на пике в то время – они как раз и заслуживают пристального внимания экономного покупателя. Компании-производители, согласно сложившимся традициям, при выпуске нового поколения аппаратов дружно снижают цены на то, что было лучшим раньше – это позволяет избавиться от остатков. В том случае, когда на прилавках заинтересовавшего агрегата уже нет, можно попробовать купить его с рук, правда, стоит быть предельно внимательным.

С точки зрения экономии финансов выгода нередко достигает 50% в сравнении с новинками, если было решено купить прошлые с модели. А уж если фотограф большую часть своих кадров снимает в автоматическом режиме, тут и вовсе можно не задумываться и смело брать что-то попроще, не из топа. Нет нужды переплачивать за множество функций, которые по факту являются лишними. Профессионалы, полупрофессионалы, как показывает практика, предпочитают покупать оборудование, которое уже было в употреблении, а значит, проверено опытом коллег, готовых вкладывать деньги в новейшие агрегаты. Кстати говоря, многие профессионалы, привыкнув раз к своему аппарату, годами его не меняют – и не считают, будто бы что-то теряют от этого.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.