Фотообои для интерьера детской комнаты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фотообои для интерьера детской комнаты

Фотообои недавно появились на рынке, но успели завоевать популярность. Это неудивительно, ведь качественные фотообои — отличный выбор для любителей оригинальных интерьеров помещений. Чаще всего они используются для украшения детской комнаты. Ведь в детском возрасте наиболее интересна неординарная обстановка и нестандартное оформление. Герои любимых мультфильмов и книг, волшебные замки, военная техника, космические сюжеты — разнообразие сюжетов позволяет выбрать подходящую модель на любой вкус. В продаже можно найти обилие возможных вариантов, а некоторые производители даже предлагают нанесение уникального изображения по любому шаблону от заказчика.

Как выбирать фотообои

Выбирая фотообои, следует учитывать вкусы и нрав ребенка. Например, в комнате любительницы русалок обои с подводными видами будут уместнее, чем звезды и планеты. А юного автолюбителя порадуют машины на стенах. Необходимо, чтобы ребенку нравилась окружающая обстановка. Поэтому желательно, чтобы он присутствовал при выборе и принимал участие.

Важно позаботиться о том, чтобы остальные элементы интерьера сочетались с цветовой гаммой фотообоев и изображенным сюжетом. Если изображение яркое, то для оставшихся стен подбирают однотонную светлую отделку. Она уравновесит яркость, а контрасты не будут утомлять глаза. В качестве нейтрального варианта можно купить фотообои природа. По мнению дизайнеров, фотообои со спокойным узором тоже будут лучше смотреться на фоне светлого интерьера, в какой гамме ни был бы выполнен рисунок, он все равно обращает на себя внимание.

Советы при оклейке стены

Но выбор обоев — не единственная сложность. Не менее важно умение грамотно декорировать стены. Ведь неудачно расположив даже самые красивые обои, можно добиться совсем не того эффекта, который ожидался.

Оклеивать фотообоями рекомендуют ту стену, возле которой отсутствует мебель или же присутствует в минимальном количестве. В этом случае рисунок обоев украсит пустую поверхность, тем самым сделав интерьер насыщенным. Желательно, чтобы предметы мебели не перекрывали ни одного элемента изображения. Но если в комнате нет пустых стен, то подойдут фотообои, композиция которых станет цельной и завершенной с помощью мебели или других декоративных элементов. Интерьеру придадут эффектный вид настенные светильники или игрушки, прикрепленные к обоям. Крючки или полки, наоборот, зачастую выглядят неуместными.

Распространена такая ошибка, как оклейка фотообоями двух смежных стен. Из-за этого пространство визуально уменьшается. Если при этом изображение повторяющееся, то обои могут вызвать чувство дискомфорта. Поэтому оптимально оклеивать одну стену, а в крайнем случае лишь половину смежной.

Покупка фотообоев окажется несложным и приятным занятием. Главное помнить два правила: обои должны нравиться ребенку, а также вписываться в интерьер детской. Тогда можно получить не только красиво оформленное помещение, но и порадовать ребенка, создав для него свой собственный волшебный мир, наполненный уютом и комфортом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.