Фотопутешествие по Лондону

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фотопутешествие по Лондону

Приглашаю вас отправиться в фотопутешествие по Лондону. Это прекрасный город почти 2 тысячи лет стоит на берегах реки Темза. Его прекрасная архитектура ежегодно привлекает сотни тысяч туристов со всего света. Сегодня настал наш черед.

Фотопутешествие по Лондону

fotoputeshestvie-po-londonu-6

Современный Лондон — это столица Великобритании и второй по величине город Европы с населением превышающим 8 миллионов человек. В этом мегаполисе сосредоточены основные экономические, политические и культурные силы страны. Однако, туристов привлекает не это. Большинство гостей города приезжают сюда для того, чтоб прогуляться старинными улочками, посетить дворцы и музеи, а также побывать в театрах и концертных залах Лондона.
Одним из наиболее интересных районов Лондона является его исторический центр, который состоит из Вестминстера и Сити. Здесь находятся лондонский Тауэр, Английский банк, Биржа, Трафальгарская площадь, резиденция бургомистра, Букингемский дворец и Вестминстерское аббатство, ратуша, Центральный уголовный суд (Олд Бейли), собор Святого Павла, дворец Святого Джеймса и центр искусств Саут-Банк. Один мой товарищ недавно приехал из Лондона и остался очень доволен тем, что жил он именно в центре. Многие думают, что это очень дорого и обычно свободных мест нет, но, по его словам, если забронировать отель заранее на сайте planetofhotels.com, то можно избавиться от проблем связанных с жильем. К тому же, если остановиться в центре, можно избавиться от ежедневных переездов в эту часть города, что в дальнейшем очень выгодно скажется на ваших финансах.

Каждая улица Лондона дышит историей. Здесь вы можете перекусить в кафе, которое посещал Вильям Шекспир или Джордж Байрон. Здесь даже метро наполнено историей, ведь это построено оно ещё в 1863 году. Для того, чтоб увидеть всю многовековую историю этого города начиная с времен Юлия Цезаря, стоит посетить Исторический музей и полюбоваться его экспозицией.
Для тех, кого не интересует история в Лондоне имеется множество великолепной красоты парков. Самые большие из них — это Гайд-парк и  Ли Вэлли. Королевские Ботанические Сады способны удивить самого искушенного путешественника, ведь их площадь примерно равна 115 га. Колесо обозрения под названием Глаз Лондона даст вам возможность взглянуть на город с высоты птичьего полета (135 метров). Также советую посетить подземелья Лондона, аквариум и планетарий. Не меньший интерес у туристов вызывают и лондонские кладбища, где похоронено много знаменитостей. Ценителям искусства обязательно стоит посетить Национальную Галерею, где собрана огромная коллекция европейской живописи 13-20 веков.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.