Фотосъемка интерьеров — дело непростое

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 Фотосъемка интерьеров - дело непростое

Если вы работаете в строительной сфере, оформляете помещения, занимаетесь дизайном интерьеров, то, конечно же, не раз вам приходилось обращаться к профессиональным фотографам с целью отснять архитектурные детали, помещения, дизайн. Возможно, вам нужно было составить портфолио для работодателей, или же каталог — для потенциальных заказчиков интерьеров. И в этом случае все зависит от профессионализма выбранного вами фотографа, ведь фотосъемка интерьеров — очень сложная задача, выполнить которую под силу далеко не каждому.

Как снимать интерьеры?

Неосведомленному человеку съемка дизайна помещений и архитектуры может показаться как нельзя более легким занятием. Однако качественный снимок получится только у опытного профессионала, поскольку этот жанр — один из наиболее трудоемких и сложных во всем фотографическом искусстве.

Необходимо, чтобы фотограф владел своей фотокамерой в совершенстве, и, в то же время, был не чужд творчеству и сумел бы найти правильный подход к каждому конкретному интерьеру. Он должен уметь грамотно подобрать наилучшие ракурсы, освещение, точки для съемки, и согласовать все это с вами. Часто фотосъемка интерьеров и экстерьеров проводится на открытом воздухе, в отсутствие дополнительного (кроме естественного) освещения. Поэтому фотограф должен также правильно уметь подобрать время, в которое фотосъемка получится идеальной. Иногда для того, чтобы получить действительно качественные фотографии, может понадобиться несколько дней.

Особенности интерьерной фотосъёмки

Не нужно рассчитывать, что хорошие фотографии интерьера удастся сделать с помощью обычного фотоаппарата, пусть даже и очень хорошего. В случае если требуется съемка 360 градусов также понадобится специальное оборудование, которым обладает далеко не каждый профессиональный фотограф. Только профессиональная аппаратура позволит выполнить качественную съемку.

Кроме того, после самой фотосъемки, полученные фотографии зачастую требуется обработать на компьютере с использованием специальных программ — и тут тоже важен профессиональный подход. Иногда неопытные фотографы переусердствуют в работе над своими снимками, и в итоге получают рисованную картинку, похожую на кадр из мультфильма, а не на настоящий интерьер.

Не пытайтесь сделать фотосъемку своего интерьера самостоятельно, особенно если вы хотите внести фотографии в каталог или портфолио. Вы только испортите впечатление от своей работы, ведь вы не можете владеть темы навыками, умениями, оборудованием, программным обеспечением, которые есть у фотографов-профессионалов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Денис

    Спасибо за интересную статью!

    Ответить
    1. kayros автор

      И вам спасибо за внимание к моим статьям!

      Ответить