Фуд-фото или как проходит фотосъемка еды

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фуд-фото или как проходит фотосъемка еды

Фотосъёмка еды, или как ее модно называют, фуд-фото, — одно из популярнейших современных направлений в фотографии. Красиво сделанные снимки блюд не только возбуждают аппетит, но и привлекают внимание клиентов и заставляют их снова и снова обращаться к вашим услугам. Поэтому, если вы владеете рестораном или кафе, или у вас собственный продуктовый магазин — реальный или виртуальный, или сами являетесь творцом изысканных блюд, то вам просто необходимо обзавестись портфолио.

Как правильно делать фото еды?

Немало людей считают, что способны сделать фото еды для меню самостоятельно. Некоторые снимают еду на собственный фотоаппарат и вставляют полученные снимки в меню или рекламные афиши. Другие же думают, что для рекламы достаточно выложить снимки только что приготовленной еды в социальные сети. Однако фото еды зачастую получаются не слишком хорошие и не вызывают большого ажиотажа со стороны заказчиков или посетителей.

О том, как правильно и красиво фотографировать еду в домашних условиях или студиях написано много книг и статей, а некоторые особо продвинутые предприниматели даже создали курсы, обучающие правильно снимать блюда для инстаграм. Если вы хотите самостоятельно провести фуд-фотосессию, то мы готовы дать вам несколько советов, как это лучше сделать.

Как правильно делать фото еды

Когда и как красиво фотографировать еду?

Фотографируйте еду сразу после приготовления, так как по прошествии нескольких часов она будет смотреться не так аппетитно. Проверьте, чтобы место съемки и инвентарь были чистыми. Снимайте блюдо на контрастном фоне и в простой посуде, дабы не отвлекать внимания от самого главного. Оставьте место для украшений. Это может быть как столовый прибор, так и какой-нибудь небольшой аксессуар. Некоторые блюда, например, торт, не обязательно фотографировать полностью. Достаточно будет снять всего кусочек.

Еду надо фотографировать таким образом, чтобы было понятно, что именно представлено на снимке — салат, второе или десерт. Если снимаете в домашних условиях, то в качестве подсветки используйте настольную лампу. Кстати, ставить ее лучше позади блюда. также будет не лишним использование специальной фотовспышки для предметной фотосъёмки. В некоторых случаях эффектно будет заснять процесс приготовления. Например, изобразите, как вы посыпаете десерт корицей или кладете на него листик мяты.

Когда и как красиво фотографировать еду

Надеемся, что наши советы дали вам хотя бы поверхностное представление о том, как фотографировать еду. Мы бы с удовольствием раскрыли вам все секреты фуд фотографии, но, к сожалению, в одной статье это сделать невозможно. Фуд-фото — настоящее искусство, которому люди учатся годами. Поэтому, если вы хотите в действительности привлечь внимание к своему делу и убедить людей в непревзойденном качестве и вкусе ваших блюд, тогда вам понадобится профессиональный фуд фотограф.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.