Газовые и дизельные тепловые пушки: плюсы и минусы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Быстрая сушка предметов быта, обогрев и охлаждение помещений — со всем этим легко справляется тепловая пушка. За счет своей простой и компактной конструкции данное оборудование пользуется большой популярностью в разных регионах. Тепловые пушки используют в частных домах, складских помещениях, на строительных площадках. Их главные преимущества — это универсальность использования, экономия электроэнергии, быстрота и качество нагрева больших помещений. 

Топливом для газовых пушек служит природный газ, может использоваться и сжиженный. К примеру, в Белоруссии, такому оборудованию чаще всего находят применение во время нагрева пространства на стройплощадках и при монтаже натяжных потолков в домах, а в пригороде — для обогрева дачных и производственных теплиц.

Плюсы газовых тепловых пушек

Одним из главных преимуществ газовых тепловых пушек является то, что они легко могут использоваться там, где нет электричества. Если к примеру, заняться строительством дома в зимнее время, то можно обеспечить комфортные условия для всех видов работ. Конструкцией предусмотрен прочный корпус и специальная защита от перегрева. Во время работы тепловой пушки в помещении не ощущается запах газа. Приемлемая стоимость такого оборудования, также является еще одним преимуществом.

Минусы газовых тепловых пушек

Газовые тепловые пушки лучше не использовать в закрытых помещениях, вроде квартир и офисов. Это связано с тем, что во время работы оборудования сжигается кислород и без притока свежего воздуха в скором времени станет тяжело и даже опасно дышать. Наличие хорошей вентиляции — главное требование при использовании газовых тепловых пушек. Также, удобно заранее просмотреть цены на газовые тепловые пушки в Минске, чтобы иметь полную картину перед планированием покупки.

Плюсы дизельных тепловых пушек

Топливом для дизельных пушек, естественно является дизель. Такое оборудование чаще всего используют на строящихся объектах и в местах без доступа к электричеству. По аналогии с газовыми дизельные тепловые пушки могут использоваться в помещениях без электричества, что позволяет создать более комфортные условия для труда. Многие модели снабжены таймером, термостатом, системой контроля и могут работать автономно, что значительно облегчает эксплуатацию.

Минусы дизельных тепловых пушек

В процессе работы дизельной пушки также сжигается кислород, если не предусмотрен специальный отвод продуктов горения. Поэтому оборудование лучше использовать в местах с хорошей вентиляцией либо на свежем воздухе. Сильный уровень шума при работе и довольно высокая стоимость оборудования, также могут рассматриваться как препятствия к приобретению. Приобретая дизельные тепловые пушки в Минске оптом, стоит выбрать надежного продавца, гарантирующего высокое качество своей продукции. Также, продавец должен иметь прямой доступ к производителю и в случает брака, быстро предоставить необходимую модель к замене.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.