Где лучше взять кредит на бизнес?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Где лучше взять кредит на бизнес

В настоящее время многие люди хотят заниматься тем, что бы им нравилось, открыть собственное дело, приносящее не только радость, но и деньги. Как известно, чтобы открыть свое дело. нужно обладать достаточными финансами. Начинающие бизнесмены таковым не обладают, поэтому вынуждены искать другие пути. Кредит на бизнес – это выход их ситуации. В настоящее время существуют несколько источников для получения бизнес-кредита: государственная или муниципальная программа поддержки малого бизнеса, банк; частные инвесторы, друзья, знакомые. И все-таки, где лучше взять кредит на бизнес?

Предприниматель может получить микрокредит

Правительство Российской Федерации уделяет значительное внимание помощи малому бизнесу: выделяются деньги в виде льготных кредитов и гарантов. Это доступно практически каждому предпринимателю.

Предприниматель может получить микрокредит, который требует минимум документов, при этом не требует обеспечения. Кроме того, малому бизнесу оказывают помощь и местные власти, например, проводятся конкурсы, победители которых могут получить денежный приз. Некоторые российские регионы могут предоставить возможность снять помещение или получить оборудование по льготной цене.

Предприниматель может получить микрокредит

Банк, как источник денег, в первую очередь, приходит на ум и кажется наиболее лучшим местом для получения кредита. Однако этот процесс является весьма сложным, поскольку чаще всего банки ориентированы на работу с крупными клиентами. Частные предприниматели не могут позволить себе кредиты на крупную сумму, да и это не является лучшим решением для развития малого бизнеса. Более того, предоставление кредитования на малый бизнес – огромный риск для банков. Процентные ставки, как правило, довольно высоки, поэтому далеко не каждый предприниматель может обратиться в банк для получения денег. Чаще всего начинающие бизнесмены берут кредит под залог автомобиля. Подробней об этом читайте здесь: https://www.creditline.kz/ru/news/877-kredit_dla_biznesa_pod_zalog_avtomobila___gde_iskat_kredit_chtoby_otkryt_kompaniju/.

Реже начинающие предприниматели обращаются к частным инвестором. Этому есть логическое объяснение. В первую очередь необходимо составить бизнес-план, который будет являться вашей визитной карточкой и помощником при поиске инвестора. Инвесторами могут быть кредитные организации, крупное предприятие или частное лицо.

Крупные предприятия становятся инвесторами

Крупные предприятия становятся инвесторами

Крупные предприятия становятся инвесторами, если это для них самих является необходимым. Например, они могут заказать разработку или производство продукции, которая ранее не разрабатывалась и не производилась в их организации, тем самым расширяя свои границы. Также крупные предприятия могут стать инвесторами с целью проведения инновационных исследований, что впоследствии может улучшить качество работы их собственного предприятия.

Частные инвесторы малого бизнеса встречаются реже: они предпочитают вкладывать деньги в более надежные проекты. Частные инвесторы-это не лучший источник получения кредита на малый бизнес, однако некоторые состоятельные люди оказывают помощь начинающим предпринимателям. В любом случае, при заключении договора с инвестором малого бизнеса, предприниматель должен быть очень осторожным и внимательным. В противном случае можно оказаться обманутым.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.