Греция – страна античной культуры

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Греция – страна античной культурыВ современное время много стран заманивает туристов своими прекрасными достопримечательностями и красотами. Наиболее популярные страны такие как Турция, Испания, Египет, ОАЭ и, конечно же, Греция. Именно об этой стране античной культуры, мы расскажем сегодня.

У всех стран есть своя история и традиции. Но нигде нельзя так хорошо отдохнуть, как в Греции. История этой страны уходит в далекие годы, когда процветали мифы о богах. Но не изменились лишь памятники архитектуры, прекрасные уголки страны и вера в христианство. Христианство возникло с появлением государства. По-другому Грецию называют античной страной. Все из-за того, что именно здесь зародилась античная цивилизация. Субтропический климат позволяет стране все больше привлекать туристов. Кроме того, приезжие особенно ценят:

  • экзотические ночи;
  • высококачественные отели;
  • лучшие санатории;
  • красивые острова.

Это еще не все! В отличие от античных времен, сейчас страна является гордостью Европы и изменилась в хорошую сторону. Морские пляжи курорты помогут вам набраться полных впечатлений. Попробовав еду в здешних кафе и ресторанах, вы останетесь довольны. Поговаривают, что ни один настоящий гурман не устоит перед едой, которую готовят в ресторанах Греции.

Страна расположена на южном побережье Балканского полуострова. По всему полуострову большую часть года царит чудесная погода. Ввиду своего географического положения, Греция имеет около 2000 островов, а также полуострова. Однако, заселенны людьми примерно 200 из 2000 островов. Страна все равно развивается и не стоит на месте. Высоко ценится образование в Греции. Многие иностранные выпускники остаются в стране продолжать свою трудовую деятельность.

Грецию омывают четыре моря, на которых расположены самые качественные и чудесные курорты. Название морей следующие:

  • Ионическое;
  • Эгейское;
  • Средиземное;
  • Адриатическое.

Также Греция имеет крупные острова:

  • Родос;
  • Крит;
  • Лесбос.

Большее количество курортов находятся около Эгейского моря. Здешние курорты славятся качественным и хорошим обслуживанием, а также доступным для каждого сервисом.Располагаясь на юге Европы, Греция всегда имеет высокую температуру воздуха. Снега здесь практически нет, разве что на вершинах гор. Июльская температура равна +40 градусов, а январская +10 и +15 градусов. Благодаря теплой температуре, начиная с мая по октябрь – время для купального сезона. Даже если сезон закончится, некоторые не хотят уходить от моря или реки, где можно насладиться спокойствием и получить массу впечатлений. Иногда сезон могут продлить до последних дней осени.

Удачного Вам отдыха!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.