Грязезащитное покрытие помогут сохранить чистоту

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Грязезащитное покрытие помогут сохранить чистоту

Грязезащитное покрытие поможет сохранить пол в чистоте. Об этом знает каждый владелец какого-либо помещения, особенно торгового, хочет чтобы пол оставался чистым в течение всего дня. Помимо этого оно предохраняют пол от царапин и механических повреждений, например, песок, прилипший к обуви, становится чем-то вроде наждачной бумаги, в свою очередь грязезащитные напольные покрытия очищают обувь не только от песка, но и от грязи и мелких камушков, застрявших в подошве.

Где и для чего используют грязезащитные ковровые покрытия

Пол очень быстро теряет свой внешний вид, становится затертым и мутным если ходить по нему в грязной уличной обуви. Уличная грязь, попадая в помещение со временем разносится в воздухе в виде пыли полной опасных бактерий, а затем оседает на любых поверхностях. Поэтому устанавливая грязезащитное покрытие для входа в помещение, вы обеспечиваете не только визуальную чистоту, но и чистоту воздуха, а следовательно и всех остальных притягивающих пыль предметов.

Грязезащитные покрытия просто необходимо применять в помещениях, через которые в течение дня проходит большое количество людей, например в магазинах, торговых комплексах, офисах, на проходных заводов, в общем, практически в любом общественном помещении. Не стоит на этом экономить, замена изношенного полового покрытия обойдется вам гораздо дороже.

Виды грязезащитных напольных покрытий

Среди грязезащитных покрытий можно часто встретить противоскользящие резиновые виды, которые во много раз уменьшают шансы падения при входе или выходе из помещения, особенно актуально использовать его для ступенек. Если люди не будут падать и получать травмы при посещении общественных заведений, то владельцу не нужно будет выплачивать никаких компенсаций. Противоскользящее покрытие может представлять собой набор сот из прочного пластика или ворсистый коврик, напоминающий искусственный газон. Такие покрытия хорошо удаляют грязь и влагу с обуви.

Все грязезащитные покрытия можно поделить на три группы:

  • Перед входом помещения, располагаются на улице, имеют крупные соты и отверстия для задерживания самых больших частиц, таких как камушки или дорожки травка.
  • Покрытия находящиеся сразу за входом в помещение или в тамбурах, это покрытие выполнено в виде щеток с ворсистыми вставками, служат для задерживания песка и грязи.

Водопоглощающие коврики, удаляют с обуви оставшуюся влагу и мельчайший песок или пыль.

Грязезащитные напольные покрытия довольно эффективны, они очищают обувь почти на 90%, все это позволит вам сэкономить на уборке.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.