Интерьер для малыша: позаботьтесь о безопасности

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Интерьер для малыша позаботьтесь о безопасности

Интерьер для малыша имеет свои нюансы. Главное здесь — это безопасность.
Появление в семье новорождённого – это всегда масштабное и серьёзное событие. Подготовка к рождению малыша требует огромного количества знаний, времени и усилий, но разве не стоит этого маленькая новая жизнь? В процессе подготовки родителям обязательно необходимо задуматься: а насколько безопасной для маленького ребёнка является квартира, в которой малышу предстоит расти и развиваться?

Как обезопасить интерьер для малыша

Первым делом придётся заняться своеобразной детской геометрией. Каждый угол в квартире – это потенциальный враг. И хотя малыш, родившись, ещё не скоро начнёт ходить и натыкаться на углы, позаботиться о специальных накладках лучше заранее. Не исключено, что с углом стола или шкафа однажды «встретятся» уставшие родители, особенно если перемещаться по квартире придётся ночью.

Современная детская мебель производится с учетом экологичности и безопасности. Обязательно уточняйте имеются ли у производителя сертификаты соответствия этим нормам. Дети познают мир «на зуб», поэтому нужно быть уверенным, что ваш ребёнок не отравится, если немного погрызет мебель или её элементы.

Продумывайте интерьер для ребёнка учитывая все варианты

Также необходимо помнить, что дети – великие хвататели и испытатели. Хорошо, если объектом нападения малыша станет диванная подушка, а если это будет любимая ваза или тяжёлый металлический подсвечник? Ещё одно правило: всё, чем нельзя играть, должно быть перемещено за пределы досягаемости ловких детских ручек. вообще, желательно перед рождением малыша оставить на полках, шкафах и прочих поверхностях как можно меньше всяких безделушек: вазочек, статуэток и тому подобного. Все эти детали интерьера требуют дополнительного времени при уборке квартиры, которого после рождения малыша может просто не оказаться.

Электрические розетки, к сожалению, переместить нельзя. Поэтому придётся каждую розетку снабдить заглушкой. Как правило, каждая такая заглушка вынимается при помощи специального ключа, так что цепкие пальчики просто так добраться до электричества не могут. Можно также купить розетки о специальными защитными крышками.

Если в квартире есть шкафы со стеклянными дверцами, нелишней станет оклейка стёкол специальной защитной плёнкой.

Внимательный подход к безопасности малыша позволит избежать многих ненужных синяков и шишек. Ребёнок, который сможет без всякой угрозы познавать окружающий мир, обязательно будет счастлив.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.