Интерьер спальни в японском стиле — эстетика и минимализм

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Интерьер спальни в японском стиле

Интерьер спальни в японском стиле — это сочетание эстетики и минимализма. Последнее время очень возрос интерес к японскому стилю. И это ни капли не удивляет – ведь Япония это очень необычная страна с очень интересной историей, богатой культурой и невероятными технологиями. Японские дома значительно отличаются от других, потому что они напоминают, своего рода, живой механизм. Все проявляется в том, что каждая, находящаяся там вещь играет какую-то роль и имеет свое предназначение. японцы, в интерьере помещений, придерживаются минимализма. Они любят свободу и простор, а не заставленность совсем ненужными безделушками. Их комнаты отличаются просторностью и практичностью.

Японский стиль в интерьере спальной

Основой в обустройстве спален в японском стиле выступает близость к природе. Это то место, где человек проводит довольно много времени, место, где он расслабляется, отдыхает и получает новый заряд энергии. При отделке спальных комнат, японцы пользуются только самыми натуральными материалами, которые экологически чистые и безопасные. Мебель для спальни они выбирают только деревянную, никаких других материалов не приветствуют. Современный дизайнерский ремонт квартиры часто использует подобные приемы для создания экологически чистых интерьеров.

Огромное значение в японском интерьере имеет освещение комнат. Главное правило – свет не должен быт слишком ярким и бить в глаза. Предпочтительнее всего освещать комнату достаточно мягко, что свет больше напоминал лунное сияние, а не лампу дневного света. Такое освещение способствует расслаблению человека, помогают ему погрузиться в отдых и убрать нервозность. Если в комнате присутствуют люстры, то абажуры для них делают, чаще всего, из пергаментной бумаги и натурального шелка, однако японцы приемлют еще стекло и настоящий фарфор.

Дизайн спальной комнаты в японском стиле

Теперь, что касается цветовых решений в японском стиле. Самыми уместными и подходящими цветами выступают черные, белые, кремовые и серые цвета, вместе со всеми их оттенками. Для тех, кто хочет сделать помещение более ярким и живым, можно применять и другие цвета, но ни в коем случае это не должны быть яркие и кричащие цвета. это не приемлемо для спокойного японского стиля.

Важной составляющей любой спальни выступает мебель. И японцы, в этом случае, не являются исключением, вследствие использования современных технологий, потому что издавна, традиционно, японцы не использовали мебель в помещении. Но, не смотря не это, хоть японцы и приняли в свой интерьер мебель, они придали ей свои особенности. Современные подиумные кровати сочетают в себе современные технологии и внешний вид, подходящий к японскому минимализму. Японская спальня представлена минимальным количеством мебели, которая характеризуется своей простотой. Это низкие кровати прямоугольной формы, это может быть шкаф, выполнен в таком же стиле, но обязательно из природного материала.

 

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.