Инвестиции в недвижимость — коротко о главном

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Инвестиции в недвижимость - коротко о главномБизнес-аналитики считают, что инвестиции в недвижимость – одно из самых надежных и выгодных. Поэтому если у вас есть свободная масса денег, которую не знаете, как использовать, — инвестируйте ее в этот вид активов.

Что такое инвестиционная недвижимость

Инвестиционная недвижимость – это сделки с квартирами, домами и нежилыми помещениями с целью получения дохода. Скорее всего, они приобретаются или для последующей повторной продажи, или для сдачи в аренду.

Рассмотрим операции с жилой недвижимостью, так как они являются самыми распространенными и, по мнению специалистов, самыми выгодными.

Виды и цели вложений

Если вы хотите вложить деньги в недвижимость, то наиболее выгодно делать это на этапе строительства дома, так как цена после сдачи объекта повышается в разы. В таком случае инвестиционная прибыль снижается.

Также намного выгоднее приобретать не одну, а две и более квартир. Надо отметить, что прибыль приносят стандартные квартиры (1, 2-х и 3-х комнатные), а не элитные апартаменты.

С целью инвестирования не покупайте жилье на вторичном рынке. Его стоимость не слишком отличается от нового, а затраты на ремонты и благоустройство квартир могут не оправдать вложений.

Цели инвестирования

Есть 2 варианта получения дохода:

  1. сдача в аренду;
  2. перепродажа.

Реализация квартир кажется наиболее выгодным вариантом. Однако не так просто быстро найти покупателя.

Сдача в аренду – более быстрый способ заставить «работать» недвижимость, однако вложенные деньги не так быстро окупаются. Кроме того, придется нанимать риэлторов, взимать ежемесячно оплату, следить за состоянием квартиры. Если же арендных квартир несколько, тогда можно нанять человека для управления текущими делами. Еще раз повторимся, что доход от аренды будет выше, если сдавать сразу 2 и более квартир. Если же одну, тогда прибыль будет минимальной.

Выгоды инвестиций в недвижимость

Деньги, вложенные в недвижимость, всегда, рано или поздно, можно вернуть. Несмотря на все кризисы последних лет, она, как показывает аналитика, только дорожает. Кроме того, покупка недвижимости – это способ сохранить и защитить свои деньги от их обесценивания. А этот процесс неизбежен.

Ввиду этого же такой способ сбережения денег более надежен, чем их хранение в банке. Во-первых, проценты по депозитам несравнимо малы, во-вторых, они не покрывают процент инфляции. Поэтому если вы располагаете средствами, вкладывайте их обдуманно.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.