Искусственный декоративный камень для отделки цоколя: его виды и критерии выбора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

iskusstvennyj-kamen-dlya-otdelki-cokolya-vidy-i-kriterii-vybora

Искусственный декоративный камень для отделки цоколя имеет относительно небольшой вес, уникальные эксплуатационные характеристики, широкое разнообразие цветовых и дизайнерских решений. Он экологически безопасен и долговечен. Качественный искусственный камень является достойной альтернативой десяткам видам современной отделки.

Цоколь – часть фасада строения, которая постоянно испытывает повышенные нагрузки. Чтобы защитить его от влаги и прочих негативных воздействий, продлив срок эксплуатации объекта, необходимо внимательно подойти к выбору облицовки. В последние годы все больше владельцев отдает предпочтение искусственному камню. В этом есть смысл.

Виды искусственного отделочного камня для цоколя

На современном рынке можно найти несколько вариантов отделки из искусственного камня. Наиболее распространенными являются следующие решения:

  • Клинкерная плитка. Продукция создается из особого вида глины, обжигается в печи под температурой в 1200 градусов. Готовые материалы не подвергаются негативному воздействию влаги. Как правило, плитки имеют форму кирпича. Их традиционные размеры 245х65х65,5 мм. Для оснастки стыков создаются уникальные угловые элементы.
  • Плитка полимерпесчаная. Этот облицовочный камень для цоколя имеет форму блоков. Он способен сохранять свои свойства при различных внешних условиях. Материал имитирует кирпичную кладку или отделку из натурального камня.
  • Гибкая плитка. Элементы толщиной в 3 мм. Они идеально подходят для отделки поверхностей, имеющих криволинейное строение. Для производства этого материала используются смолы, имитирующие кладку кирпича или натурального камня. Отделка подходит для бетонных, штукатуреных поверхностей. Также он отлично сопрягается с изоляционными материалами.
  • Искусственный камень из бетона. При производстве такой отделки активно используются дополнительные органические и химические вещества. Они позволяют придать сырью необходимых свойств.

Большой ассортимент камня, как искусственного, так и природного, вы найдёте на сайте https://stones-mos.ru/.

Особенности выбора отделки цоколя искусственным камнем

Выбирая отделочный материал для цоколя, стоит обращать особое внимание на такие факторы:

  • предназначение искусственного камня;
  • число циклов замораживания/размораживания, которые может выдержать материал;
  • уровень пористости – для внешней отделки лучше использовать максимально гладкие изделия;
  • размер гранул керамзита, если таковые используются;
  • технология окрашивания.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.